0
946
Газета Филантропия Интернет-версия

26.12.2012 00:00:00

Бодхисатва Петербурга

Тэги: петербург, полтавченко


петербург, полтавченко Фото Reuters

Вот что радует. Ом мани пеми хум. И поделом ему. Буддисты, если верить источникам, считают губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко своим гуру и махаришной. Но я не об этом. А о том, что, поговаривают, питерский губернатор лишил премий вице-губернаторов и ряд других чиновников. Если не ошибаюсь, работников комитета по строительству. За неисполнение бюджета, за, другими словами, все-таки некоторые ошибки на местах. И, самое интересное, годовой премии губернатор лишил и себя. Он, конечно, не унтер-офицерская вдова, но в его действиях некоторые злопыхатели усмотрели некоторый – нет, не экстремизм, – но все же этакую, что ли, повышенную до беспредела честность. Или строгий пост и диету на пире духа побед и успехов. Многие подвергали себя раздумьям. Некоторые волновались. Кто-то, не будем говорить, кто, называл его решение – нет, не японским обрядом самокритики, но все-таки действием излишне чувствительным.

Я с гневом отметаю все эти лживые бредни. Потому что знаю истинный свет правды. Ну, может, и не всей правды. Всю правду и знать-то не хочется. Но вот буддисты Алмазного, если не путаю, пути Карма Кагью обратились к Полтавченко с просьбой. Просьба, как говорится, просьбой, но вот как они назвали того, к кому обратились. Мудрому, написали они, сострадательному, провидящему будущее руководителю нашего Великого Города. Ну, или что-то в этом духе.

Ну вот! Я же говорил. Теперь-то вам наконец ясно? Все встало на свои места. Не мог такой мудрый и сострадательный человек поступить иначе. Провинились его подчиненные? Да. Надо справедливо наказать? Конечно. Но ведь они люди, добрые и хорошие, их тоже жалко. Вот губернатор и поступил, как поступил бы в такой ситуации бодхисатва. Я, знаете ли, теперь им особенно горжусь. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
574
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
961
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
693
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
376

Другие новости