0
2049
Газета Филантропия Интернет-версия

21.02.2013 00:00:00

Голову с плеч

Тэги: калуга, губернатор, курьезы


Буду краток. Вот Фиест, чуть что, в амбулаторию бежит. То у него геморрой в носу, то насморк, наоборот, в колено ударил. Или еще что-нибудь столь же опасное. Причем врачи у него ничего найти не могут. Здоров ты, говорят, Фиестушка, как бык, как целых два быка. На тебе метеориты из города в город возить можно. К чему я это? А к тому, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов недавно очень хорошо обо всем этом сказал. Больница, поговаривают, отметил губернатор, она для тех, кому нужна экстренная помощь. Сердечникам там делать нечего. Там живет, если не ошибаюсь, сказал губернатор, больничный микроб.

Это точно. Прав товарищ Артамонов. И Фиест с ним согласен. Мне вторую ночку снится, согласен Фиест, что российская больница – ненасытная утроба для больничного микроба. И так далее, в том же духе. Совершенно верный, я считаю, подход. И, кстати, в рамках толерантности и политкорректности. Так сказать, Москва не для москвичей, больницы не для больных. А взять физкультуру и спорт? Что нам в них не нравится? Правильно, бесчинства болельщиков. Так не пускайте их на стадионы, и все тут. Нечего болельщикам на стадионах делать. Я бы на всякий случай туда еще и спортсменов не пускал. А то сами знаете – травмы, допинг, договорные матчи.

А те же несогласные? Где они митингуют? На бульварах, улицах, площадях. Гнать оттуда всю эту пешеходную мелочь трехцветными тряпками. Между прочим, если у нас никто по улицам шляться не будет, никого на этих улицах и грабить не станут. Преступников не выпускать из тюрем, больных гнать из больниц. Смертность снизится, преступность тоже. Все проблемы, короче говоря, можно и нужно решать радикально, кардинально и творчески. Голову с плеч – насморк долой.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай в мире стал более популярен, чем США

Китай в мире стал более популярен, чем США

Владимир Скосырев

Создать из КНР образ врага человечества, судя по всему, не получается

0
1579
Буэнос-Айрес и Лондон накрыла тень войны 1982 года

Буэнос-Айрес и Лондон накрыла тень войны 1982 года

Надежда Мельникова

Территориальный спор Аргентины и Великобритании обострился не только из-за футбола

0
1797
Изучение языка тундровых ненцев поддержат грантом

Изучение языка тундровых ненцев поддержат грантом

Галина Грачева

"Роснефть" поможет выполнить еще один проект по сохранению культуры и языков коренного народа Ямала

0
1553
"Единая Россия" способна охватить и более 100% электората

"Единая Россия" способна охватить и более 100% электората

Иван Родин

Экспертное сообщество готовится выдать новый предвыборный прогноз

0
1734