0
2028
Газета Филантропия Интернет-версия

17.06.2013 00:01:00

Футболисты – всем пример

Тэги: футбол


футбол Фото Reuters

Вот что радует. Сборная России по футболу лучшая. Она лучше всех других сборных по футболу в мире. И лучше всех наших сборных по другим видам спорта. Неважно, как они играют. Конь о четырех ногах, а борозды не портит! Не в игре дело. Просто когда наши футболисты бьют по воротам и мажут, они создают хороший прецедент для наших же чиновников. Дают им повод для оправдания. А это не абстрактный спорт, а практическая польза. 

Славный своими промахами бомбардир Александр Кержаков сказал, что, мол, как бил, так и бьет по сей день, так и будет бить впредь. А раз футболисту не зазорно бить без результата, то чиновнику – тем более. Вот и врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский словно вторит спортсмену. Мол, допускает он, врио губернатора, ошибки. Да. Но, если кто-то не мажет по воротам, то, значит, он по ним и не бьет вовсе. Это древняя мудрость забайкальских футболистов. Где-нибудь в Бразилии, наверное, можно себе представить, что кто-то бьет по воротам и не мажет – а все время попадает. Но только не в России. Наши любители футбола знают: следствие удара – промах, а вовсе не попадание. Судья, например, не мажет. Он и не бьет. Так его и на мыло можно, и обозвать – не грех. Врачи не мажут по воротам, а мажут только ноги игрокам разными лекарствами. Вот они и не бьют. 

Да, наши футболисты – лучшие. Ну разве может сказать пловец, что кто не тонет, тот и не плавает? А бегун – что кто не падает, не добежав до финиша, тот и не бегает вовсе? Тем более кто поверит, что настоящий боксер – с синяком под глазом, а не с медалью победителя? Плохое они оправдание для чиновников. Поэтому футболистам надо дать все, а пловцам, бегунам и боксерам – так, по мелочи… О практической пользе думать нужно, а не об абстрактных рекордах. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
847
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1428
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1043
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
549

Другие новости