0
3752
Газета Филантропия Интернет-версия

04.02.2016 00:01:00

В Когалым! Повесть о том, что любые болезни надо приравнять к госизмене и запретить

Тэги: когалым, горбольница, вакансии


Буду краток. Все говорят: грипп, грипп. Новое оружие мировой закулисы. Люди, впрочем, и впрямь болеют. И секретарша моя Ребекка Кузьминична ходит в шарфике (триколор, повязанный георгиевской ленточкой) и покашливает. Я подумал: может быть, у меня какие-то нелады в интимных частях одежды? Ордена там съехали набок или патриотическая седина в бороде выглядит гнусной либеральной бородкою?

Оказалось: простудилась Кузьминична. Очень я стал взволнован. Я вообще часто волнуюсь. Когда женщина-депутат приседает или наклоняется, когда женщина-министр обдувает духами и туманами… да мало ли что. Я, кстати, согласен с Зеноном Китийским в том, что оппозицию российскую надо бы сузить, а сферу интимного, наоборот, расширить. Но вот как? А еще ведь и насморк свирепствует. Зато, сообщили мне тут местные ученые, в Когалыме, похоже, скоро победят все болезни, включая грусть и антипатриотизм. Когалымская городская больница, например, разместила вакансию патологоанатома. Ну что ж, все мы смертны, сказал бы персонаж Достоевского Раскольников. Но больница настаивает на том, чтобы врач-патологоанатом оказывал квалифицированную медицинскую помощь, используя при этом современные методы диагностики, профилактики, лечения и последующей реабилитации. То есть вскрыл ты, я извиняюсь, умершего. Узнал, что умер он от острого приступа нелюбви к Родине. Ну и занялся профилактикой, а если не поможет – лечением. И главное – последующей реабилитацией. Чтобы снова в морг не угодил.

Это раньше врачей спрашивали: доктор, я жить буду? А те отвечали: а смысл? Но теперь мы встали с колен, экономика экономит, а процветание процветает. Значит, и болезни надо приравнять к государственной измене и запретить на всей территории РФ. А то ишь!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Владимир Скосырев

Второй раз почти за полвека КНР запустила ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерное оружие

0
553
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Надежда Мельникова

Судебный вердикт практически лишил лидера ультраправых возможности баллотироваться в президенты

0
606
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Виктория Панфилова

Жителей Бишкека просят уехать из города на время встреч высокопоставленных политиков

0
548
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

Анастасия Башкатова

Негативные последствия скачка бензиновых цен могут нарастать как снежный ком

0
598