0
3742
Газета В мире Интернет-версия

21.03.2020 00:01:00

Редакция "НГ" поздравляет главу МИД России Сергея Лаврова с 70-летием

Тэги: сергей лавров, мид, министр иностранных дел, юбилей, 70летие


сергей лавров, мид, министр иностранных дел, юбилей, 70-летие Фото Юрия Паниева

Уважаемый Сергей Викторович!

Коллектив «Независимой газеты» сердечно поздравляет Вас со славным юбилеем и желает богатырского здоровья и новых успехов в продвижении внешней политики России в столь сложное и непредсказуемое для страны и всего мира время.

На посту министра иностранных дел Вы более 16 лет стоите на страже национальных интересов России и вносите неоценимый вклад в укрепление ее позиций и влияния на мировой арене. Без преувеличения, сегодня Вы - наиболее авторитетный и опытный дипломат, пользующийся уважением коллег и политиков во всем мире.

Благодаря высокой требовательности к себе, твердости позиции, феноменальной коммуникабельности и порой весьма острой лексики Вам удается решать самые сложные задачи международной повестки.

Мы признательны Вам за то, что Вы находите время для интервью и комментариев для «Независимой газеты». Они всегда вызывают огромный интерес читателей и способствуют пониманию тех задач, которые стоят перед внешней политикой страны.

Выступая перед студентами в родном для Вас МГИМО и в разных странах, Вы всегда советует молодому поколению заниматься спортом, сочинять стихи, петь песни. Это, по Вашим словам, важно для поддержания духа и помогает преодолеть усталость. Вот и мы желаем Вам получать удовольствие от игры в футбол, занятия рафтингом, сочинения стихов и пения под гитару. И пусть это помогает Вам сохранять самообладание во время тяжелых переговоров.

Редакция «Независимой газеты»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


АСЕАН балансирует между США и Китаем

АСЕАН балансирует между США и Китаем

Владимир Скосырев

Украина хочет, чтобы ее считали крупным партнером государств Юго-Восточной Азии

0
2006
По пути самурая

По пути самурая

Елена Константинова

Бесконечный маршрут, неровная литбиография и «настоящность»

0
1979
Киев предложил Кишиневу убрать войска России из Приднестровья

Киев предложил Кишиневу убрать войска России из Приднестровья

Светлана Гамова

Санду разрешения на силовую реинтеграцию страны пока не дает

0
2944
Германия хочет получать информацию о планах команды Трампа из первых рук

Германия хочет получать информацию о планах команды Трампа из первых рук

Олег Никифоров

Министр иностранных дел ФРГ скорее всего не убедил американцев отказаться от притязаний на Гренландию

0
1786