0
669
Газета Акцент Интернет-версия

06.06.2003 00:00:00

Сделай сам

Тэги: манеж, конкурс, кутюрье


6 - 8.06. Открытый всероссийский конкурс "Русский кутюрье". ЦВЗ "Манеж".

Основная концепция нового конкурса "Русский кутюрье" словно навеяна любимой игрушкой советских девочек - картонной куклой с набором бумажных одежек. Их можно и нужно было придумывать и рисовать самостоятельно.

Нечто подобное предлагается участникам конкурса. Каждый из них должен представить компетентному жюри целый гардероб нарядов на все случаи жизни. Причем эти коллекции представляют собой чистейший экспромт: кутюрье будет экспериментировать с тканями и прочими материалами непосредственно на манекенщицах и манекенщиках.

Несмотря на то что "от кутюр" - высокое искусство, организаторы все-таки решили ввести конкурсантов в определенные практические рамки: предлагаются номинации "Мужская одежда", "Одежда для улицы", "Городское платье", "Вечернее платье", "Одежда с использованием меха и кожи", "Платье для свадьбы или венчания", "Аксессуары", "Обувь", "Нижнее белье", "Детская одежда". Для ничем не связанного полета фантазии авторов предусмотрена номинация "Авангард".

Посоревноваться в создании одежды-экспромта приедут не только модельеры из более чем 30 российских городов, но и их коллеги из стран бывшего Союза. И только административные препоны помешали участию в конкурсе кутюрье из Болгарии, Польши и Израиля, изъявивших желание принять в нем участие. А все желающие любители моды смогут посмотреть на плоды их творческих экспериментов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
362
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
195
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
207
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
193