0
2459
Газета Акцент Интернет-версия

27.05.2016 00:01:00

Музей русского импрессионизма

Тэги: музей, выставка, импрессионизм


музей, выставка, импрессионизм Музей русского импрессионизма откроет свои двери для посетителей 28 мая. Фото с сайта www.rusimp.su

Ленинградский пр-т., 15, стр. 11

С 28 мая


На территории бывшей кондитерской фабрики, а ныне культурно-делового комплекса «Большевик» открывается Музей русского импрессионизма.

Более 1000 кв. м выставочных площадей, кинотеатр, современная образовательная мультимедийная зона, детский учебный класс, кафе, магазин с книжной и сувенирной продукцией – новый музей по замыслу создателей должен стать культурным пространством, объединяющим выставочную работу с научной, издательской и просветительской. Своей миссией музей считает исследование истоков развития импрессионизма в России, анализ творчества художников, сформировавших его неповторимо индивидуальный национальный характер, популяризацию импрессионизма как важного направления живописи XIX–XX веков в России и за рубежом.  Постоянная экспозиция музея – это работы выдающихся русских живописцев  (Коровина, Грабаря, Юона,  Кончаловского, Пименова)  из частного собрания основателя музея, мецената и коллекционера Бориса Минца. Обновлять экспозицию планируется 3–4 раза в год благодаря  работам из других частных коллекций и фондов российских и зарубежных музеев.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
313
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
381
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
277
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
406