Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
Регионы разделят на «доноров технологий» и «реципиентов инноваций»
Багдад ищет у Москвы защиты от израильской авиации
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Президент оценил работу правительства над инфраструктурным планом
Коммунисты на местах осмеливаются не признавать итоги выборов
Правительство продолжает разгружать тюремную систему
Об экономической пользе принципа «нулевых потерь»
Адвокатура ждет монополии на судебное представительство
Глава Европарламента пообещала в Киеве ускорить уход от российских энергоресурсов
Дружба с Трампом принесла Пашиняну мало денег и проблемы
Турция инвестирует миллиарды долларов в энергетику Киргизии
Еврокомиссия приравнивает Израиль к России
Дания готовится обороняться то ли от России, то ли от США
Францию накроет волна беспорядков
Премьер Индии не уступит требованиям оппозиционеров уйти в отставку
В СПЧ нашли причину перегрузки в школьных программах
Хочешь получить комнату – женись
Как репетитор экономически переиграл нанятого государством учителя
Многовековое доминирование Запада в международных делах подходит к концу
Поэт против суперменов
Звуковая подвижность
Шизофрения, как и было сказано
Где возлягут волк с ягненком
12.04.2002
Надежные бюрократические препоны в бундесвере гарантируют сохранение армии, хотя не спасают от сокращения. В противном случае предприимчивые дельцы типа госпожи Фугманн-Хезинг давно бы распродали гарнизоны вместе с техникой и вооружением.
21.12.2001
Боевые действия в далеком Афганистане гулким эхом докатились до Германии. Одним из первых немецкое руководство заявило о верности союзническим обязательствам и встало под американское знамя борьбы с международным терроризмом.
06.04.2001
Еще недавно все было предельно просто: согласно Конституции ФРГ "женщины не имели права служить с оружием в руках" и допускались только в медицинские и музыкальные подразделения, где их насчитывается сегодня 4,5 тыс. Однако равноправие докатилось и до казарм бундесвера. Имя Тани Крайль вошло в историю немецкого феминистского движения.
23.02.2001
Автором немецкой реформы по праву считают министра обороны ФРГ Рудольфа Шарпинга (СДПГ), который был поставлен в жесткие рамки. С одной стороны, решаемые бундесвером задачи постоянно расширяются, например, участие в миротворческой деятельности. С другой стороны, ежегодно военный бюджет подвергается секвестированию. В этих условиях Р. Шарпинг поставил, казалось бы, недостижимую цель - добиться улучшения финансирования армии.
19.01.2001
За свою более чем 40 летнюю историю бундесвер приобрел в глазах немецких бюргеров статус стабильного и уважаемого института государственной власти. Служба в ее рядах считалась престижным и выгодным занятием, гарантирующим не только стабильный доход, но и уверенность в завтрашнем дне.