США приостановили выдачу большинства видов американских виз для палестинцев — NYT
Украина не упомянута в Тяньцзиньской декларации ШОС
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Около 500 человек погибли, 1 тыс. пострадала из-за землетрясения в Афганистане
НАТО распалась бы, если бы Германия не увеличила расходы на оборону, считает Мерц
В колониях легализуют женские расчески
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире
Миронов и Слуцкий спорят о законодательном первородстве
Грузия проигнорировала последнее европейское предупреждение
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Россия ждет Таджикистан в Евразийском экономическом союзе
Ядерная сделка с Ираном разлетается на атомы
"Отдавай-ка Алясочку взад!"
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Миротворческие усилия Трампа не дают результата
Визит Путина в Китай: символы и практика
Кипящие Балканы
В Молдове очередные «судьбоносные» выборы
История про Василиссу, до того как она стала Премудрой и Прекрасной
В Театре "Практика" отыскали "Барахло"
Живая душа. Памяти Родиона Щедрина
Реставраторы в усадьбе Морозовых делают уникальные находки
14.04.2008
09.04.2008
Тирасполь будет говорить с Кишиневом, но только на правах независимого субъекта, заявил лидер Приднестровья. Речь идет о договоре о сотрудничестве между Молдовой и Приднестровской Молдавской Республикой. Переговоры могут закончиться в ближайшее время, но только в том случае, если президент Молдавии "сегодня возьмет и признает нас", заявил Игорь Смирнов.
07.04.2008
01.04.2008
28.03.2008
В Бухарест на саммит НАТО собираются семь президентов стран СНГ, включая Россию. На трибуну альянса будет вынесена тема посткосовского синдрома на территории Содружества. На постсоветском пространстве, судя по всему, происходят ментальные метаморфозы в отношении НАТО.
25.03.2008
24.03.2008
20.03.2008
Вчера премьер-министр Молдавии Василий Тарлев заявил об отставке. Местные эксперты увязывают эту отставку с концепцией президента Владимира Воронина по приднестровскому урегулированию. Последняя точка в этом вопросе будет поставлена на саммите НАТО в Бухаресте.
19.03.2008
Сегодня Госдума возобновляет обсуждение ситуации вокруг Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. К пятнице должны быть подготовлены соответствующие рекомендации парламента власти. По мнению экспертов и депутатов, за этим вряд ли последует заявление о поддержке независимости со стороны МИД РФ и Кремля.
17.03.2008