Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Освободив Ильиновку ДНР, ВС РФ вошли в Долгую Балку, сообщил Марочко
Беспилотники ВСУ пытались атаковать промышленные предприятия Оренбургской области
Ирано-американский диалог застопорился
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го
Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных
КПРФ предлагает жесткие меры для решения проблем с мигрантами
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Прага готова лоббировать интересы Астаны в Европарламенте
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
В Физтехе легализовали нейросети в домашней работе
Память в цифровом строю
Когда повар – самый главный человек в образовании
О семейном опыте воспитания и школьной дружбе
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
14.04.2008
09.04.2008
Тирасполь будет говорить с Кишиневом, но только на правах независимого субъекта, заявил лидер Приднестровья. Речь идет о договоре о сотрудничестве между Молдовой и Приднестровской Молдавской Республикой. Переговоры могут закончиться в ближайшее время, но только в том случае, если президент Молдавии "сегодня возьмет и признает нас", заявил Игорь Смирнов.
07.04.2008
01.04.2008
28.03.2008
В Бухарест на саммит НАТО собираются семь президентов стран СНГ, включая Россию. На трибуну альянса будет вынесена тема посткосовского синдрома на территории Содружества. На постсоветском пространстве, судя по всему, происходят ментальные метаморфозы в отношении НАТО.
25.03.2008
24.03.2008
20.03.2008
Вчера премьер-министр Молдавии Василий Тарлев заявил об отставке. Местные эксперты увязывают эту отставку с концепцией президента Владимира Воронина по приднестровскому урегулированию. Последняя точка в этом вопросе будет поставлена на саммите НАТО в Бухаресте.
19.03.2008
Сегодня Госдума возобновляет обсуждение ситуации вокруг Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. К пятнице должны быть подготовлены соответствующие рекомендации парламента власти. По мнению экспертов и депутатов, за этим вряд ли последует заявление о поддержке независимости со стороны МИД РФ и Кремля.
17.03.2008