Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран
Затраты на науку в России составляют $95 млрд, их надо повышать многократно — Кобяков
Макрон объявил о введении добровольной военной службы во Франции
Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС
Путин утвердил стратегию нацполитики на весь президентский срок
План Трампа сулит проблемы лично Трампу
Предприятия готовятся к трудоустройству ветеранов СВО
О плане Трампа и медийном шуме
Отечественной Фемиде напомнят о потерянном времени
Россия и Киргизия изменили уровень отношений
Тихановский продвигает идею "финляндизации" Белоруссии
«Общественное признание»: 30 победителей в 10 номинациях добра
Охота за редкими металлами отравляет Меконг
Перед главным противником Турции замаячила амнистия
Призыв в армию по-французски
Подмосковье становится домом для умных машин
Праздник души для школьника
Новая политико-экономическая система мира формируется Россией и Китаем
Партнерство России и Китая: взаимная выгода и стратегический расчет
Электроника осваивает нетрадиционные поверхности
Неудобный Марк Твен
ИИ без человека – графоман
Прекрасное должно иметь пределы
Воннегут послал «Долину кукол» к инопланетянам
15.10.2003
Современная религиозная жизнь России. Опыт систематического описания. Том II. Отв. ред. М.Бурдо, С.Б. Филатов. - М.: Изд-во Логос, 2003 г., 480 с.
18.12.2002
В современной России маргинальный, но интеллектуально сильный, католический мир сегодня бросает вызов православию. Каждое следующее поколение католиков будет ставить перед российским обществом новые культурные и общественные задачи.
30.10.2002
Лидеры баптистского и пятидесятнических союзов входят в Межконфессиональный совет религиозных лидеров России, многие пресвитеры были награждены государственными наградами за свою социальную работу.
18.09.2002
Власть пошла навстречу религиозным организациям, отменив пункт "вероисповедание". Скорее всего это означает, что государство постепенно осознает, что дело не в количестве верующих, а в аккуратном и неспешном налаживании диалога со всеми ими.
21.08.2002
Выработанная веками защитная реакция на новшества привела к появлению еще одного старообрядческого согласия.
22.03.2000
Заместитель главы Союза Юрий Сипко считает, что растрата средств первого фонда семинарии на другие нужды ни на что не повлияла. Он заявил КСН о том, что в связи с растратой средств из первого фонда достигнуты определенная ясность и понимание с представителями ЮБК и их отношения не испортились. Сейчас речь идет только о переоформлении здания детского сада под учебное заведение, что является делом московского правительства. Это бюрократическая работа, которой никто из чиновников намеренно не препятствует.