Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Трудности временны, а Россия вечна, заявил Путин
Заявления и шаги Брюсселя поощряют радикализм в Грузии — МИД
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
В РФ за 2 дня операции «Розыск» задержаны более 1,4 тыс. разыскиваемых
Чехия планирует закупать газ у Азербайджана - премьер
Коммунисты переходят к жесткой предвыборной риторике
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения
Партии и социологи сравнивают рейтинги и прогнозы
В зоне досягаемости дронов ВСУ оказался Урал
«Росатом» снижает долю участия в «Медскане»
Война США против Ирана затронула Китай
Иран устанавливает правила переговоров с США
Пашинян открыл "Гражданскому договору" дорогу к победе
Евросоюз сделал ставку на продолжение конфликта
Немецкие избиратели разочаровались в экономической политике Мерца
Венесуэльцы оплатят судебные тяжбы Мадуро
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
Федор Добронравов сыграл старика-героя
Путин высказался об отключении интернета...
Центробанк игнорирует торможение в экономике...
Предотвращено покушение на Трампа...
Генетическая инициатива изменит подход к лечению редких болезней
04.03.2009
Поручение о разработке законопроекта о рациональном и морально оправданном использовании общественного достояния было дано правительством РФ еще в докризисном 2007 году. Проект предусматривает передачу имущества религиозного назначения в собственность религиозной организации лишь по ее желанию. От передачи культовых зданий в собственность религиозным организациям их доходы не увеличатся.
19.12.2007
В уходящем году отношения между государством и религиозными организациями развивались по многим направлениям в области религиозного образования, распространения знаний о религии и участия религиозных организаций в жизни общества.
01.03.2006
В конце февраля в российских СМИ появилось сообщение о том, что Федеральная регистрационная служба по инициативе Министерства юстиции РФ предложила поправки к действующему Закону «О свободе совести и о религиозных объединениях». Речь шла о расширении функций экспертных советов при вынесении решения о регистрации или, напротив, закрытии тех или иных религиозных организаций.
21.05.2003
Одна из задач государственного органа по делам религий - это непрерывное отслеживание законотворчества и своевременный учет нужд религиозных организаций. Иначе их интересы систематически ущемляются, а в законах появляются противоречия.