Война на Ближнем Востоке может привести к смягчению антироссийских санкций
Панику на нефтяном рынке пока удалось остановить
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке
"Справедливая Россия" останется "женской" партией
Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Лукашенко опять ждет гостей из Америки
Грузинское гостеприимство подкрепили страховой защитой
В цехах цифровой революции
Ливан расплачивается за открытие "Хезболлой" второго фронта
Вашингтон пошел в наступление на позиции КНР в Южной Америке
Партии правящей коалиции ФРГ не преуспели на важнейших местных выборах
"Поколение Z" продвигает в премьеры Непала бывшего рэпера
Карина Разумовская учится относиться к себе нежно
"Хороводы" посвятили памяти Родиона Щедрина
Валерий Фокин поставил спектакль о тотальном страхе
Реально ли объединение двух МХАТов
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
27.02.2009
Путин заявил, что власть не должна ограничивать легальные формы протеста. Слова о Законодательстве как о мериле "должного" и "недолжного", безусловно, красивы и столь же безусловно оторваны от российской действительности. Нелегальные митинги не санкционированы, потому что они нелегальны.
26.02.2009
Министр Шойгу предложил уголовно наказывать "отрицателей победы" в Великой Отечественной войне. Победа СССР подтверждена документально, это исторический факт. Пытаешься ответить на вопрос о цене победы – значит, отрицаешь саму победу?
25.02.2009
20.02.2009
На сайте www.bestpics.ru появились забавные остросоциальные фотоколлажи с представителями элиты в облике рабочих. Люди любят, когда те, кого они считают вышестоящими, становятся нижестоящими. Интернет-карнавал, как и всякий карнавал, утверждает положение вещей и недовольство этим положением.
19.02.2009
40 приморских чиновников и депутатов провели несколько дней на горнолыжном курорте в Японии. Среди курортников большинство - члены партии "Единая Россия". Наивно полагать, что причастность партийной Идее может преобразить бюрократа как опыт сакрального.
18.02.2009
За последние полтора месяца "автобусная война" между атеистами и христианами стала настоящим событием в общественной жизни Великобритании. В Канаде вокруг плакатов "Возможно, Бога нет!" и "Вы можете творить добро без Бога!" развернулась настоящая борьба. Некоторые христиане увидели в акции атеистов брошенную перчатку – и поспешили принять вызов. Завязалась настоящая "война автобусов", которой не видно конца. Этого ли добивались атеисты?
Епископ Иринарх призывает "родительскую общественность" требовать запрета уроков толерантности в школах "без согласия родителей". Перед нами – частная инициатива иерарха из провинции, решившего обратить на себя внимание новоизбранного Предстоятеля РПЦ. Для человека мало-мальски образованного чтение письма епископа Иринарха должно быть настоящей мукой.
Вторая мировая война создала предпосылки для экономического бума в США. Сегодня глобальная война на уничтожение невозможна, она превратилась в реликт прошлого. Наиболее вероятный сценарий новой мировой войны - конфликт Запада и исламского мира.