В России раскрываемость IT-преступлений приблизилась к 30% — МВД
Милитаризм европейцев затрудняет урегулирование на Украине — Песков
Лула да Силва становится лидером борьбы глобального Юга против тарифных мер США — эксперт
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
"Кровавая луна" взошла над Землей
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
16.03.2009
14.03.2009
Блоггер Peacemakkker: "Статьи Лурье так и не были признаны клеветой". Блоггер f-bektemirov: "Какая-то сермяжная справедливость в кризисе есть". Блоггер amzin: "Хочу предостеречь от участия в пиршестве идиотизма!"
Доля сторонников теории эволюции за три года снизилась с 24% до 19%. Креационизм не может выступать в качестве альтернативы теории эволюции. Мы живем в обществе, где религия и учение Дарвина почему-то считаются антиподами.
13.03.2009
Правозащитники опубликовали список стран-врагов Интернета. Глобальная сеть опережает в развитии общество и для современной культуры остается не до конца понятым явлением. Интернет расширяет публичность повседневных высказываний.
12.03.2009
Страны бывшего соцблока воспринимают Евровидение как повод послать кому-нибудь политический сигнал. Восточная Европа существенно изменила формат некогда респектабельного международного конкурса. Выигрывать Евровидение в период кризиса невыгодно и затратно.
11.03.2009
The New York Times сообщила, что пятеро узников Гуантанамо взяли на себя ответственность за подготовку теракта 11 сентября 2001 года. Обвиняемые, как сообщали западные СМИ, еще в декабре намеревались признать свою вину перед судом. Есть мнение, что признательные показания из того же Халида Шейха Мохаммеда ЦРУ удалось "выбить" посредством пыток.
06.03.2009
В январе рублевые вклады населения снижались 5-й месяц подряд, а депозиты в иностранной валюте росли. Массовая покупка иностранной валюты отражает недоверие к власти. Это следствие того, что восемь лет мы производили мифы вместо товаров и услуг.