Владимир Путин заявил о готовности России к переговорам с Украиной, назвал день и место
Песков подтвердил, что предложенное РФ перемирие на дни празднования 80-й годовщины Победы, истекло
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Делегации США и КНР в Швейцарии «многое обсудили, о многом договорились» - Трамп
Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Парад Победы 2025: Красная площадь
Парад Победы 2025: Манежная площадь
Салют 9 мая 2025 года в честь 80-летия Великой Победы в Москве
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Кто такой папа Римский Лев XIV
Санкции как инструмент принуждения России к миру
Ароматные специи, древние цивилизации и проекты будущего
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
19.09.2008
Православная общественность негодует: опять эти галеристы да актуальные художники покушаются на Святую Русь! 24 сентября на "Винзаводе" в "Цехе красного" состоится открытие персональной выставки Гора Чахала "Хлеб и вино и мать сыра-земля". К сожалению, две работы будут отсутствовать - они были сняты против воли художника.
17.09.2008
Священный Синод и Митрополичий Совет Православной Церкви в Америке официально признали факт финансовых злоупотреблений со стороны своих высших иерархов в недавнем прошлом. Синод смиренно попросил прощения у "всех, кто пострадал в результате этих событий", и у бывшего аудитора ПЦА Джона Кози. Финансовые скандалы давно сотрясают ПЦА и для наблюдателей уже превратились в подобие "мыльной оперы".
03.09.2008
В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете разработана система дистанционного образования для заключенных. По благословению Патриарха эта система была опробована и работает в разных общинах в местах лишения свободы. Образование осуществляется на расстоянии, по переписке, заключенные могут пройти некоторое количество базовых курсов.
Московский Патриархат пока не готов принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию. Сторонники принятия Абхазии и Южной Осетии в состав РПЦ находят разнообразные исторические аргументы в свою пользу. К несчастью или нет, взаимоотношения Церквей до сих пор регулируются средневековым принципом: чья власть, того и вера.
20.08.2008
Когда 8 августа грузинские войска открыли огонь по Цхинвали, главы Русской и Грузинской Православных Церквей призвали стороны к немедленному миру. Илия II: "Грузинский народ никогда не смирится с посягательством на свои границы. Грузия никогда не присваивала чужих территорий, но свои защищала до конца". Отдельные иерархи Московского Патриархата фактически уже ставят под вопрос юрисдикционную принадлежность Южной Осетии Грузинской Православной Церкви.
12.08.2008
06.08.2008
Варфоломей I ждет Алексия II в октябре на встрече глав Поместных Православных Церквей. Виктор Ющенко так и не получил от Варфоломея никаких конкретных обещаний в плане создания единой Поместной Украинской Православной Церкви. Встреча Патриарха Алексия у ворот Киево-Печерской лавры собрала тысячи людей.
29.07.2008