Остановить депопуляцию России можно уже в ближайшие годы
Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Зеленский рассчитывает и на гарантии безопасности, и на российские активы
Китай перекладывает тарифный ущерб на Соединенные Штаты
Российский газ пойдет в Китай через Монголию
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Планы применения ядерного оружия отработают сразу на двух учениях в Белоруссии
Кишинев оставил Украину без газа на зиму
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Адвокаты все время обязаны доучиваться
В Брюсселе ловили «плохие сигналы» из Пекина и Москвы
Южный Ливан превратится в американский плацдарм
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
В РПЦ подхватили тренд на борьбу с коррупцией
«Константинополя здесь не будет, вопрос решит только Русская церковь»
Четыре благородные цели для коммунистов Тибета
Киевская митрополия обратила против гонителей их же казуистику
Венецианcкий кинофестиваль в поисках справедливости
«Токсичный мститель» опять на тропе пародийной войны
Клюн в реализм
Большая цивилизационная развилка
10.09.2013
12.03.2013
12.02.2013
10.04.2012
Видный норвежский специалист в области морских технологий, профессор университета в Ставангере, предлагает пробиваться к нефтяным месторождениям не через вертикальные скважины, а через горизонтальные туннели.
14.02.2012
Нельзя сказать, что энергетический форум, который проводился в Москве в рамках Недели российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей, решил поставленную организаторами задачу.
Как сообщает российский Фонд дикой природы (WWF), разработан калькулятор, который оценивает объем затрат на ресурсы и производимых офисом выбросов СО2 и позволяет посчитать эффективность инвестиций, сделанных в энергосбережение.
20.06.2011
Сегодняшний день баварской энергетики характеризуется разумным сочетанием использования различных видов энергоносителей, что позволяет этой одной из самых промышленно развитых земель Германии обходиться без экспорта электроэнергии.
31.05.2011
По итогам реформы электроэнергетики сбыт электроэнергии стал конкурентным видом деятельности.
30.05.2011
Как получилось, что обделенная нефтью, газом и другими полезными ископаемыми страна создала процветающую экономику? Ведь еще 50 лет назад в Швейцарии не было приличных дорог.