Для создания мощного лобби Зеленский отправляет украинцев в Польшу - экс-премьер
Глава МИД Турции заявил, что международное сообщество должно продолжать давление на Израиль
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Москвичи составили рейтинг площадок фестиваля «Сады и цветы»
Роскосмос сообщил, что РФ и Китай продолжают совместную работу по созданию лунной станции
ЕС хочет конфисковать активы РФ, потому что исчерпал свои возможности - Орбан
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
Этика благоговения перед жизнью
За праздное слово ответишь!
В Санкт-Петербурге на несколько дней все закольцевалось вокруг "Архитектона"
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Долгая агония макронизма
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Пока дача спит под снегом
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
18.02.2008
День дипломатического работника сотрудники российского внешнеполитического ведомства отметили без помпы. Нынешний сугубо деловой облик Дня дипломата связан и с текущими проблемами, на многие из которых приходится реагировать в пожарном порядке. Министерство и его сотрудники все еще окончательно не оправились от шока, который они испытали в 90-е годы, когда произошло резкое падение их уровня жизни и статуса.
Очередной раунд первичных выборов в США, который состоится завтра, сулит успех фаворитам президентской гонки – демократу сенатору Бараку Обаме и республиканцу сенатору Джону Маккейну. Сталкиваясь с перспективой дальнейшего отставания, бывшая первая леди Хиллари Клинтон вызывает своего конкурента Обаму на прямые дебаты.
13.02.2008
В США объявлено о подготовке первого процесса над группой из шести террористов, непосредственно причастных к проведению теракта 11 сентября 2001 года. Шестерке будет предъявлено обвинение в заговоре, убийствах, в нарушениях законов ведения войны, нападении на гражданских лиц и терроризме. При этом прокуроры будут добиваться смертной казни для всех шестерых.
12.02.2008
Афганистан может превратиться в «несостоявшееся государство» и террористическую угрозу миру. Военная ситуация в Афганистане дала повод для назревающего правительственного кризиса в Канаде. Канадское правительство поставило перед союзниками ультиматум.
11.02.2008
Сергей Иванов выступил на Конференции по безопасности в Мюнхене. Россия будет твердо отстаивать свои национальные интересы на международной арене в опоре на внеблоковое сотрудничество с другими странами. Иванов намекнул, что с приходом Дмитрия Медведева внешнеполитический курс может быть смягчен.
07.02.2008
Первичные выборы в президентской избирательной кампании 2008 года, прошедшие в минувший вторник почти в половине американских штатов, выявили фаворита избирателей-республиканцев. Это сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. В то же время демократы Хиллари Клинтон и Барак Обама держатся почти вровень.
04.02.2008
Не случайно президент США Джордж Буш в послании "О положении страны" в минувший понедельник больше говорил об Ираке, чем об угрозе спада в США. Хотя экономические проблемы затрагивают более широкий круг американцев, чем война с участием профессиональной армии, на этом фронте президенту отличиться нечем.
31.01.2008
На первичных выборах в штате Флорида, прошедших в минувший вторник, сенатор Хиллари Клинтон (демократ) и сенатор Джон Маккейн (республиканец) упрочили лидирующее положение в своих партиях. Круг претендентов сузился – экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-сенатор Джон Эдвардс решили "сойти с дистанции".
В американский Сенат внесен законопроект об отмене действия "поправки Джексона–Вэника" в отношении Азербайджана и Казахстана и предоставлении этим двум странам условий нормального режима торговли с США. Действие дискриминационной поправки все еще распространяется на торговлю с Россией.