Избранный президент Польши выступил против приема Украины в ЕС
Автомобиль въехал в людей в ФРГ, полиция не исключает преднамеренный наезд
Обмен телами погибших солдат не состоялся, Украина не вышла на контакт — МО РФ
Константин Ремчуков. ЦБ КНР повысил минимальный порог расчетов в юанях в трансграничной торговле с 25 до 40%
Путин подписал закон о полумиллионных штрафах за продажу энергетиков детям
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО до 1 465 военнослужащих
Оппозиция Армении решила начать процесс импичмента в отношении Пашиняна
Тексты меморандумов России и Украины на переговорах в Стамбуле 2-го июня, 2025
О реакции Трампа на ход российско-украинских переговоров
Удар возмездия будет внезапным для Киева
История мирового театра за восемь часов
Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой
Эскалация на Балтике набирает обороты
1700-летие Вселенского собора христиане отмечают совсем не соборно
Пять книг недели
Александр Ципко. Недоперестроенная Россия
Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья
Цементная промышленность ведет битву за специалистов
Что покажут в грядущие праздники на Первом канале и на "России"
35 победителей премии "Новатор Москвы" определят в июле
Клоун с осенью в сердце
Супертурнир Norway Chess преподносит сюрпризы
Буги-вуги в "Волга Опере"
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие
10.04.2006
Буш и его помощники рассматривают иранского президента Махмуда Ахмадинежада в качестве «потенциального Гитлера» и хотят от него избавиться. По утверждению эксперта, связанного с гражданской верхушкой Пентагона, Буш абсолютно убежден, что Иран собирается обзавестись атомной бомбой и должен быть остановлен.
07.04.2006
Россия может лишиться одного из важнейших рынков своих вооружений – индийского. Страна, закупавшая в последний период в России оружия и военной техники на 1,5–1,8 млрд. долл. в год, ныне обсуждает возможность закупки крупной партии боевых самолетов у США.
06.04.2006
Вслед за журналом «Форбс», назвавшим Россию опасной для американцев страной, с официальным предостережением выступил Госдепартамент США. Внешнеполитическое ведомство предупреждает граждан США, находящихся в поездке или проживающих в РФ, что на российской территории «сохраняется повышенная потенциальная возможность терактов».
В сравнительно небольшой книге Дабагян описывает полную ярких событий жизнь латиноамериканского лидера, вышедшего из самых низов (по собственному признанию, Чавес впервые надел обувь в 12 лет). Он стал офицером, поднял мятеж против президента страны, затем получил на выборах мандат главы государства, после этого сам был свергнут, но вновь вернулся к власти благодаря своей необычайной популярности.
04.04.2006
Иранские «стражи исламской революции» провели очередную демонстрацию силы, проведя в воскресенье в Персидском заливе пробные стрельбы «самой быстрой в мире» торпедой. Оружие, способное пускать на дно большие корабли и подводные лодки, по своим параметрам, прежде всего скорости перемещения в воде, очень напоминает российскую торпеду «Шквал», считают эксперты.
03.04.2006
Тридцатидневный срок, отведенный иранцам Советом Безопасности ООН на то, чтобы развеять сомнения международного сообщества относительно их ядерной программы, они начали с крупномасштабных военных учений на берегах Персидского залива и испытаний нового вида баллистической ракеты.
31.03.2006
Президент США Джордж Буш отверг звучащие в США призывы не ехать на саммит «большой восьмерки», который состоится в июле с.г. в Санкт-Петербурге. «Это было бы ошибкой», – заявил глава Белого дома на встрече, организованной в Вашингтоне активистами правозащитной организации «Фридом хаус».
30.03.2006
Президент США Джордж Буш в минувший вторник уволил ближайшего помощника, который первым доложил ему о сентябрьских терактах 2001 года. Это был руководитель аппарата Белого дома Эндрю Кард. В трагический день он подошел к президенту в зале детского сада в штате Флорида и прошептал на ухо о терактах.
29.03.2006
Нью-Йорк на день переадресует «иранское досье» Берлину. Консультации между представителями стран – членов Совета Безопасности ООН по поводу иранской ядерной программы натолкнулись на столь серьезные препятствия, что «пятерка» постоянных членов СБ решила провести на эту тему отдельное совещание глав своих внешнеполитических ведомств.
28.03.2006
В интервью «НГ» профессор Хакамада дает оценку внешней политики Японии и состояния российско-японских отношений.