Избранный президент Польши выступил против приема Украины в ЕС
Автомобиль въехал в людей в ФРГ, полиция не исключает преднамеренный наезд
Обмен телами погибших солдат не состоялся, Украина не вышла на контакт — МО РФ
Константин Ремчуков. ЦБ КНР повысил минимальный порог расчетов в юанях в трансграничной торговле с 25 до 40%
Путин подписал закон о полумиллионных штрафах за продажу энергетиков детям
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО до 1 465 военнослужащих
Оппозиция Армении решила начать процесс импичмента в отношении Пашиняна
Тексты меморандумов России и Украины на переговорах в Стамбуле 2-го июня, 2025
О реакции Трампа на ход российско-украинских переговоров
Удар возмездия будет внезапным для Киева
История мирового театра за восемь часов
Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой
Эскалация на Балтике набирает обороты
1700-летие Вселенского собора христиане отмечают совсем не соборно
Пять книг недели
Александр Ципко. Недоперестроенная Россия
Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья
Цементная промышленность ведет битву за специалистов
Что покажут в грядущие праздники на Первом канале и на "России"
35 победителей премии "Новатор Москвы" определят в июле
Клоун с осенью в сердце
Супертурнир Norway Chess преподносит сюрпризы
Буги-вуги в "Волга Опере"
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие
10.03.2006
Вчера в Алжире состоялось подписание двустороннего российско-алжирского соглашения о сотрудничестве в области бизнеса. Инициаторами договоренности стали Торгово-промышленные палаты обеих стран, создавшие специальную организацию по поддержанию контактов – Росийско-Алжирский деловой совет.
02.03.2006
Организационные проволочки не единственное, что свидетельствует о продолжающейся борьбе мнений в иранском руководстве. Даже в своих публичных заявлениях иранские представители порой высказывались настолько противоречиво, что это дало пищу для разных толкований.
01.03.2006
Российско-иранские переговоры приняли настолько интенсивный характер, что попытки представить их сугубо как «спектакль» выглядят неуместными. Сама логика дипломатии взывает к тому, чтобы усилия по поиску решения проблемы получили поддержку со стороны международного сообщества.
28.02.2006
Баррель нефти стоил в понедельник на мировом рынке на 55 центов дешевле, чем накануне. По оценкам экспертов, это напрямую связано с договоренностями, которых достиг глава Росатома Сергей Кириенко на переговорах с вице-президентом Ирана и главой Организации по атомной энергии Голям Реза Агазаде. Однако, несмотря на эйфорию рынка и газетные заголовки со словом «договорились», Белый дом отказался по горячим следам комментировать сообщения из Тегерана.
27.02.2006
В малайзийской столице Куала-Лумпуре отовсюду видна вознесшаяся в небо буква «Н» – соединенные переходом две 88-этажные ребристые башни из стекла и стали. Этот небоскреб – второе по высоте здание мира – архитектурный символ малайзийской столицы и даже всей страны. Силуэты башен можно увидеть на открытках и информационной продукции Малайзии, на этикетках производимых в ней товаров.
Вице-президент США Дик Чейни провел в Белом доме совещание экспертов на тему пересмотра курса Вашингтона в отношении Москвы. Это требование обосновывалось ссылками на принятие в России закона о НКО и «отступление от демократии». Позиция вице-президента противоречит подходам госсекретаря Кондолизы Райс, заявившей в недавнем интервью, что отношения между США и Россией «лучше,чем когда-либо» в обозримом прошлом.
Глава Росатома Сергей Кириенко в минувший уикенд посетил Бушер, где при российском содействии строится первая в Иране атомная электростанция. Накануне в Тегеране прошли переговоры российской делегации с представителями правительства Исламской Республики, на которых России были обещаны новые контракты на блоки АЭС и другие перспективные заказы.
22.02.2006
Завершившиеся вчера в Москве российско-иранские переговоры не принесли прорыва в вопросе о российском плане обогащения урана для иранской атомной энергетики на совместном предприятии в России. Единственный их конкретный итог – договоренность о продолжении переговоров с главой Росатома Сергеем Кириенко.
21.02.2006
В Дели с воскресенья находится с визитом президент Франции Жак Ширак. На подходе еще один важный гость – президент США Джордж Буш. Лидеры двух стран смогли, несмотря на международный кризис, связанный с Ираном, выкроить время для того, чтобы застолбить себе многомиллиардный рынок атомной энергетики Индии.
20.02.2006
Сегодня в Москве начинаются переговоры с представителями Ирана, на которых должно проясниться отношение Тегерана к предложению об обогащении иранского урана в России. Результаты переговоров дадут материал для обсуждений, которые состоятся в ходе визита в США 6–7 марта главы российской дипломатии Сергея Лаврова.