Константин Ремчуков. Китай снижает ставки по ипотеке и наращивает экспорт услуг
Монархии Персидского залива проигнорировали Гаагский суд
Президентская кампания внезапно начинается 7 декабря
Средний чек и недельные расходы подскочили за год на 21%
Центробанк готовит к Новому году ставку в 16–17% годовых
Оппозиция тоскует по общепротестным настроениям
Староверы надеются найти новое согласие
Невеселые размышления о разладе в мире
Под технологический суверенитет подвели базу
В Украине нашли возможного переговорщика с Россией
Вильнюс не хочет, чтобы в Литве возникла "вторая Беларусь"
Игорь Шпиленок: Заповедная Россия от Кольского полуострова до Камчатки (+ ФОТО)
Электронная Фемида будет толкать стороны к удаленному примирению
Судоходные компании хотят увернуться от войны в Газе
Тайвань становится козырем Индии в противостоянии с КНР
Мадуро уже распоряжается Гайаной как частью Венесуэлы
Тема беспокойства в зеркале андеграунда
Без раболепия и подобострастия
Не спорь с доктором наук
В чем ошибался Джойс?
Учеников вовлекли в правовой эксперимент
Воспитание книжной зависимостью
Япония ощутила нехватку аспирантов
РУСАЛ: кадры решают все
22.02.2006
Почему мы не можем думать абсолютно одинаково? Даже если нам кажется, что наши мысли схожи, на самом деле это не так. Мозг каждого человека уникален: даже у близнецов, идентичных по всем остальным признакам, строение этого органа индивидуально. Ученым удалось понять, почему.
14.01.2005
Одним из стимулов роста российской экономики должно стать развитие информационных технологий. В этой связи особое внимание вызывает предложение Мининформсвязи о создании особых экономических зон, на основе которых предполагается образовать так называемые технопарки, то есть конгломерат предприятий информационного сектора. Об этом говорил президент России Владимир Путин, выступая в Новосибирске вечером 11 января на совещании по вопросам развития российского рынка информационных технологий (ИТ).
12.10.2004
Темпы роста национального рынка телекоммуникаций привлекли особое внимание участников ежегодного российско-американского инвестиционного симпозиума, прошедшего в Вашингтоне. Организаторами симпозиума в этом году выступили Международный экономический альянс при содействии Гарвардского университета совместно с Министерством торговли США.