Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
18.12.2006
В минувшие выходные политическая жизнь столицы сместилась к правому флангу. Снова зазвучали полузабытые имена именитых либеральных деятелей. Между тем наступающий, предвыборный год может приговорить правую оппозицию к забвению. Никогда уже не подняться им до вершин своей прежней славы начала 90-х.
15.12.2006
Самому эффективному природоохранному чиновнику страны – заместителю министра природных ресурсов Олегу Митволю – грозит выговор, а то и увольнение. Глава Росприроднадзора Сергей Сай направил представление главе министерства Юрию Трутневу с просьбой наложить дисциплинарное взыскание на своего зама.
12.12.2006
Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в интервью «НГ» объясняет, что помешать Путину покинуть президентское кресло могут: либо объявленное в стране чрезвычайное положение – в ответ на действия экстремистов, либо образование нового государства, с новой Конституцией, либо мировая война.
Похоже, определился предвыборный телеформат участия оппозиции в кампаниях 2007 года. На одном из госканалов в минувшее воскресенье состоялся премьерный показ чрезвычайно редких гостей официозного телевидения – лидера КПРФ Геннадия Зюганова и главы «Союза правых сил» Никиты Белых.
В недрах Государственной Думы созрел еще один, уже единороссовский законопроект по выборности сенаторов. В поддержку такого же документа, принадлежащего перу спикера Совета Федерации Сергея Миронова, недавно высказался на съезде ЕР глава МЧС Сергей Шойгу.
11.12.2006
В субботу губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, заручившись накануне доверием президента, объявила о своем отказе возглавить на приближающихся выборах местную ячейку партии власти. При этом имел место неуклюжий реверанс в адрес единороссов: структура, мол, настолько сильна, что не нуждается в паровозах.
04.12.2006
Что бы замечательного ни случилось в стране, «Единая Россия» записывает в свой актив очередное «реальное дело». При этом партии власти все чаще приходится совершать развороты на 180 градусов. Иногда – и дважды. И чем ближе выборы, тем выше скорость на виражах.
01.12.2006
Вчера, перед отлетом на съезд в Екатеринбург, спикер Госдумы Борис Грызлов обрушил гневную филиппику на голову председателя РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса. В качестве примера жестокосердия Чубайса были упомянуты жители города Петропавловска-Камчатского.
30.11.2006
На следующей неделе в Москве будет реанимирован Конгресс русских общин: после затянувшегося анабиоза эта полузабытая организация 9 декабря соберется на свой первый после 2003 года съезд. Активизация КРО проходит под эгидой депутата Дмитрия Рогозина, бывшего лидера партии «Родина».
29.11.2006
Отвечая на вопрос, связанный с Литвиненко, Миронов пояснил: «Я не верю в случайность, когда сочетаются два фактора, косвенно бросающих тень на руководство России». Он предложил журналистке, задавшей вопрос об отставном офицере ФСБ, дождаться результатов расследования правоохранительных органов Великобритании.