РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 205 на 205
Лула да Силва проигнорировал призывы Украины посетить Киев перед визитом в Москву
В США зафиксировали рекордное количество пожилых с болезнью Альцгеймера
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Участники договора о ресурсах не будут платить налоги ни Украине, ни США
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
"Румынскому Орбану" не хватило 10% до победы
Немецкий истеблишмент восстанавливает Берлинскую стену
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
No Drift No Fest: Москва опробовала контролируемый занос
24.11.2006
Сегодня президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Хельсинки, где проведет переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен и примет участие в саммите РФ–ЕС.
17.11.2006
Старейшая партия страны – КПРФ – назначила нового секретаря по идеологии. А «Единая Россия» уже подобрала руководителя идеологической службы. В отсутствие главной национальной идеи, о необходимости которой так долго говорили все кому не лень, на свет появляется когорта специалистов в этой области, приписанных к отдельным партиям.
14.11.2006
Вчера Верховный суд приступил к рассмотрению очередного дела не допущенного к выборам депутата-одномандатника – на этот раз из Перми. И вчера же отменил решение местного избиркома и суда.
В интервью «НГ» спикер Совета Федерации Сергей Миронов объясняет суть собственных законодательных инициатив и оценивает чужие. А также раскрывает механизмы современного партстроительства и особенности отечественной политической конкуренции.
13.11.2006
Приоритет федерального законодательства над региональным публично подверг сомнению президент Татарстана и сопредседатель Высшего совета «Единой России» Минтимер Шаймиев. На субботнем заседании конференции регионального отделения ЕР в Казани он резко критиковал отдельные положения партийной программы, которую единороссы намерены принять уже через 2 недели на съезде в Екатеринбурге.
10.11.2006
Неопределенность отмечаемой даты никогда не портит застолья. Отсутствие понятного празднуемого объекта только сплачивает собравшихся – каждый видит в зеркале далекой истории свое, родное... А потому прием в Кремле по случаю 4 ноября вышел таким элегическим, почти домашним, совсем лишенным неуместного революционного пафоса. Славно поднимать хрустальные бокалы в компании президента, который никого в этот день не накажет.
В интервью «НГ» глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин рассказал о подготовке законопроекта и удовлетворении от сотрудничества с Центризбиркомом.
09.11.2006
Россия, до сих пор остававшаяся только наблюдателем киргизских событий, может оказаться их непосредственным участником. Вчера посол Киргизии в РФ Алас Джумагулов заявил, что в случае усугубления кризиса в его стране киргизские власти обратятся за помощью к России и ОДКБ.
По данным международного аналитического агентства Control Risks Group, в 2007 году в Китае, России и США могут произойти серьезные изменения в сфере политических и бизнес-рисков. Агентство опубликовало очередной годовой ренкинг тех стран мира, где, по мнению экспертов CRG, наиболее активно национализируются ключевые отрасли экономики.
07.11.2006
Воскресный опрос слушателей радиостанции «Эхо Москвы» дал неожиданный результат. С одной стороны, он зафиксировал значительный отрыв главного куратора нацпроектов от министра обороны, а с другой – возросшую популярность спикера Совета Федерации Сергея Миронова.