Украина отказалась от встречи с Венгрией и Словакией по нефтепроводу «Дружба» — Сийярто
Добыча нефти приостановлена на крупнейших месторождениях юга Ирака — глава Миннефти
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
ЕК назвала «ошибкой» призыв премьера Бельгии возобновить энергоимпорт из России
Фильм «Битва за битвой» выиграл шесть «Оскаров»
Иранский кризис дал шанс российским производителям
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Приговоренные к труду сами откажутся от самоволок
Зеленский превращается во врага Тегерана
По Грузии ударили Московским механизмом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Слабым местом Ирана становится армия
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана
Пекин убеждает Кабул и Исламабад помириться
Во Франции репетируют президентские выборы
У Белого дома появилась главная война
Президент США наступил на "ближневосточные грабли"
Будет ли "большой год» в американо-китайских отношениях
"Мягкий переворот" в Иране не укрепил и не ослабил власть
Молдавия выходит из СНГ
Стивен Грэм и Андреа Райнзборо перевоспитывают трудного подростка
Какой Ромео без ушанки
Споры о судьбе Европы – из XVII века
16.09.2008
Более четверти века назад, в начале 1980-х годов, почти вся страна, советская тогда еще, вслед за "Веселыми ребятами" распевала эту незамысловатую песенку: "Автомобили, автомобили, буквально все заполонили".
21.12.2007
Дворняжки давно стали неотъемлемой частью московского пейзажа. Часто их бывает жалко – голодные, холодные, клочкастые, бесприютные. Но это эмоции. Главный редактор Красной книги Москвы Борис Самойлов сказал, что большое количество дворняг – бич для животного мира столицы. Иногда, собравшись в стаи и осмелев, они и на человека нападают.
25.05.2007
Май. Безжалостное и непримиримое городское солнце. Ждали его и бесснежным серым декабрем, и стылым бесконечным январем, и морозным февралем, и промелькнувшей незаметно небрежным штрихом мглистых сумраков весной. А пришло оно только сейчас.