Бельгия намерена получать с активов РФ 1,2 млрд евро в год в свой бюджет — СМИ
В Грузии задержаны граждане КНР, планировавшие незаконно купить уран — спецслужба
Песков считает злом переход за грани приличия в СМИ
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Агентство Moody's изменило прогноз рейтинга Франции на негативный
Путин даже самого жалкого главу государства не называет таковым — Песков
Глава Генштаба РФ проверил работу на передовых пунктах управления «Центра» в зоне СВО
Наука по-молодежному
РПЦ демонстрирует стремление к обособленности
К чему может привести признание Индией режима "Талибана"
Гонконг, столица Азии
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Философ авиационных комплексов
Трудоизбыточная Центральная Азия
Национальное государство vs империя
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
07.04.2011
05.04.2011
Общество может лишь догадываться, из-за чего конкретно поссорился Александр Иванович с Юрием Яковлевичем. Утихомирить пыл ведомств Чайки и Бастрыкина под силу Минюсту, куда эти структуры могут быть влиты.
24.03.2011
Проблема нового лидера для партии "Правое дело" обсуждается на уровне тандема, утверждает источник "НГ". Партия готова поддержать идею собственного переформатирования.
22.03.2011
Никита Михалков ответил в блогосфере тем, кто неправильно интерпретировал его слова по поводу землетрясения в Японии. Некоторые интернет-издания увидели в этой интернет-кампании своеобразную битву манифестов Михалкова и Медведева.
16.03.2011
После региональных выборов усилились разговоры о предстоящих кадровых изменениях в "Справедливой России". Выпускать сейчас в роли лидера с "националистической платформой" Рогозина "чересчур опасно", считает эксперт НГ.
15.03.2011
"Политических" обращений известных людей неизмеримо меньше, чем остальных по самым разным проблемам. У подписавших их, за редким исключением, возникает стойкое желание отказаться от собственной подписи.
02.03.2011
01.03.2011
Медведев перестает быть тенью Путина, и про них двоих уже нельзя сказать, что они – "одной крови". У двух участников некогда заключенного союза различное видение перспектив страны и разная демонстрация своих намерений.
В России больше нет милиции. С сегодняшнего дня все россияне могут быть уверены: их покой должны и будут охранять сотрудники полиции.
22.02.2011