Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
До 70% бюджета ООН уходит на бюрократические издержки, считают в постпредстве США в Женеве
США снимают санкции с белорусского калия, заявил спецпосланник Вашингтона
Эрдоган назвал успешными переговоры с Путиным в Ашхабаде
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Об ограничениях для мессенджеров и группах влияния
Роль ТНК в мировой политике преувеличена
Вы говорите по-русски?
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Три "правды" и Дональд Трамп
Что является ключом к пониманию структуры космоса
Пять книг недели
Заметки о литературном быте сталинской эпохи
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
16.10.2007
На днях приморские пенсионеры и инвалиды получили «письма счастья» от губернатора Сергея Дарькина. В них глава региона поблагодарил пенсионеров за то, что они совместно с краевой властью боролись «все последние годы» за повышение пенсий дальневосточникам и добились победы: Госдума собирается поднять к 2010 году базовую часть пенсии российских стариков на 65%.
15.10.2007
Во Владивостоке закрыли авторскую телепрограмму известного приморского тележурналиста Дмитрия Новикова «Сталкер». «Сталкер» долгое время выдавал в эфир хлесткие и обоснованные материалы, критикующие краевую администрацию.
Недавно главой Приморского регионального отделения «Справедливой России» стал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по краю Владимир Войтовский. Не успела, образно говоря, весть об этом долететь до отдаленных уголков Приморья, как новый лидер местных эсэров был уволен с работы.
10.10.2007
Против чиновников Приморья в этом году Генпрокуратурой по Дальневосточному федеральному округу было возбуждено 26 уголовных дел. Под прицел правоохранительных органов попали руководители департаментов администрации края, допустивших нарушения законодательства о приватизации, конкурсном размещении заказов для государственных нужд, бюджетного и земельного законодательств.
04.10.2007
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков был назначен заместителем министра регионального развития по Дальнему Востоку и Забайкалью. Как сообщила «НГ» пресс-секретарь Камиля Исхакова Наталья Боглевская, полпред еще на прошлой неделе уехал в Москву и «известие о его назначении для всех стало неожиданностью».
01.10.2007
Череда арестов чиновников Счетной палаты РФ – только в сентябре по подозрению во взяточничестве за решетку водворены четверо – всполошила не только ведомство Сергея Степашина, но и некоторые региональные власти.
Во Владивостоке состоялся второй раунд отчетно-выборной конференции регионального отделения «Единой России». Мероприятие традиционно прошло в «Белом доме» (так в Приморье называют краевую администрацию), тем самым символизируя срастание исполнительной власти региона с партией власти.
Учебный год в Приморье начался с конфликта мэрии Владивостока и администрации края. Яблоком раздора стали бюджетные деньги, предназначенные для питания школьников младших классов. В прошлом году в Приморье был принят закон о бесплатном питании малышей.
Необычное развлечение родилось недавно в столице Приморья. Отныне каждый желающий может представить себя в роли средневекового воина, отправляющегося на борьбу со злом и вооруженного мощным арбалетом.
21.09.2007
По данным последнего опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», самая низкая популярность у «Единой России» сегодня в Приморье. За партию власти в крае готовы проголосовать только 20% опрошенных. А исследования общественного мнения в крае говорят, что электорат не только не хочет идти на участки, он и не знает местных партийных лидеров.