В Запорожской области более 600 тыс. абонентов остаются без электричества после атаки ВСУ
За ночь над регионами России уничтожены восемь украинских БПЛА
Опубликованы основные положения российского меморандума по урегулированию украинского кризиса
Константин Ремчуков. Китайские СМИ - Западу: «Когда приходят друзья, у нас есть для них вино; когда приходят шакалы, мы показываем им дробовики»
Россия и Украина договорились в Стамбуле о новом масштабном обмене пленными
Киев осушает Днестр, чтобы обеспечить работу своих ГЭС
По делу о взятках в «Росатоме» арестовано имущество почти на 300 млн руб
Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой
КПРФ вынуждена признать ЛДПР основным соперником на выборах
Адвокаты хотят закрыть для следствия процессуальные лазейки
Зеленский призвал Навроцкого укреплять друг друга
Белорусская оппозиция готовится к люстрации
В США раскрыта тайна президентского факсимиле
Сирийские курды вышли из-под турецкого огня
В Бангладеш судят дочь основателя государства
Александр Ципко. Недоперестроенная Россия
Эксперимент с выборными судьями в Мексике идет с переменным «успехом»
Новый президент Польши не будет играть по правилам Туска
Эскалация на Балтике набирает обороты
О премии кастинг-директоров и бенефисе Арбениной
От новых школ до спорта и экопроектов
Стипендия как старт карьеры
"Конек-Горбунок" прорвался в Большой
Тени забытых предков откликаются на зов "Кукушки"
15.06.2012
21 июня в столице открывается 34-й Московский международный кинофестиваль.
Единственный концерт в Москве аргентинского певца Хосе Куры пройдет в Кремлевском дворце.
В рамках 34-го Московского международного кинофестиваля в 13-й раз пройдет "Медиа Форум". Это полигон для экспериментов, где кинематограф и изобразительное искусство шагают навстречу друг другу.
14.06.2012
08.06.2012
Премьеру "Зойкиной квартиры", судя по всему, театр, как и предыдущую, планирует сыграть в начале следующего сезона, но на предпремьерные просмотры билеты тоже продают.
Скандал с постановкой оперы "Сон в летнюю ночь" (постановщиков обвиняют в пропаганде педофилии) только подогрел интерес публики – билеты на спектакль купить трудно.
Проект в полторы сотни экспонатов задуман как продолжение большой шагаловской экспозиции "Здравствуй, Родина!", показанной в ГТГ семь лет назад.
07.06.2012
В Галерее М&Ю Гельман открылась выставка Алексея Каллимы "Считай, что тебе повезло" – живопись, которая в черно-охристых тонах угля и сангины увековечила повседневность, подсмотренную из окна.
04.06.2012
В четверг в Большом театре отмечали столетие Пушкинского музея. С официальным поздравлением выступил не Владимир Путин, как того можно было ожидать, учитывая высказанную им еще до выборов поддержку идеи строительства музейного городка, а премьер-министр Дмитрий Медведев.