Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
«Силу Сибири – 2» обещают сделать одинаково выгодной для России, Китая и Монголии
В будущей Госдуме могут появиться «украинские» депутаты
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Левые партии привлекают внимание народа-победителя
Гарантии безопасности для Украины обещают прояснить «вскоре после завтрашнего дня»
Центробанк представил аргументы в пользу снижения ставок
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Белорусская оппозиция отбивается от обвинений
Американские искатели редкоземельных металлов окапываются в Казахстане
Московские медиакиоски устанавливают новый стандарт продажи газет и журналов
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Трампу не понравилось сближение Пекина и Москвы
Ким Чен Ын заручился поддержкой Путина и Си
Хуситы спасают свое командование
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Канцлер Мерц становится заложником своей политики в отношении Украины
Наступает звездный час колледжей
Учитель – это интеллектуал и образчик вкуса
Искусственное дыхание кинопедагогики
И 57-го павильона мало
Преодолеть сопротивленье языка
Лидия Гинзбург и мировая революция
Обновленный состав хоккейного клуба ЦСКА настроен только на чемпионство
15.06.2012
21 июня в столице открывается 34-й Московский международный кинофестиваль.
Единственный концерт в Москве аргентинского певца Хосе Куры пройдет в Кремлевском дворце.
В рамках 34-го Московского международного кинофестиваля в 13-й раз пройдет "Медиа Форум". Это полигон для экспериментов, где кинематограф и изобразительное искусство шагают навстречу друг другу.
14.06.2012
08.06.2012
Премьеру "Зойкиной квартиры", судя по всему, театр, как и предыдущую, планирует сыграть в начале следующего сезона, но на предпремьерные просмотры билеты тоже продают.
Скандал с постановкой оперы "Сон в летнюю ночь" (постановщиков обвиняют в пропаганде педофилии) только подогрел интерес публики – билеты на спектакль купить трудно.
Проект в полторы сотни экспонатов задуман как продолжение большой шагаловской экспозиции "Здравствуй, Родина!", показанной в ГТГ семь лет назад.
07.06.2012
В Галерее М&Ю Гельман открылась выставка Алексея Каллимы "Считай, что тебе повезло" – живопись, которая в черно-охристых тонах угля и сангины увековечила повседневность, подсмотренную из окна.
04.06.2012
В четверг в Большом театре отмечали столетие Пушкинского музея. С официальным поздравлением выступил не Владимир Путин, как того можно было ожидать, учитывая высказанную им еще до выборов поддержку идеи строительства музейного городка, а премьер-министр Дмитрий Медведев.