Токаев предлагает однопалатный парламент и готовит почву для транзита власти
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики
Президент согласился с правительством насчет пыток
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Минюст и суды соревнуются в тюремном милосердии
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Из-за Трампа Конгресс по политзаключенным может потерять актуальность
В Верховной раде Украины вводят «правило 133»
Первый Вечный огонь в Китае зажжен в момент встречи президента России и председателя КНР
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
США и ЕС готовят «вторую фазу санкций»
Дели возвращается к политике неприсоединения
Черно-красная коалиция в ФРГ договорилась о бюджете на текущий год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Францию ждет смена правительства
Подмосковье развивает индустриальную инфраструктуру
На безымянной глубине. Почему двухлетняя война в Газе не привела к разгрому ХАМАС
Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге
Энергетическое партнерство по принуждению
Энергия становится новой мерой ценности
Российская стратегия по Парижскому соглашению
Как Израиль превратился из импортера газа в экспортера
24.10.2012
23.05.2012
Звезда, находящаяся от нас на расстоянии 127 световых лет, по всей видимости, имеет больше планет, чем наше собственное Солнце.
25.04.2012
В Южном Китае обнаружен ранее неизвестный вид людей. К особенностям облика обитателей Пещеры Красного Оленя относятся плоское лицо, широкий нос, сильно выступающая нижняя челюсть, скошенный подбородок, большие коренные зубы и округлый прочный череп с массивными надбровными дугами.
11.04.2012
С конца прошлого года появлялись самые удивительные астрономические новости – одна ярче другой. Число потенциальных экзопланет благодаря космическому телескопу "Кеплер" возросло в разы.
28.03.2012
Профессор Чжэн Сяосян объявила об успехе в построении интерфейсов типа мозг–компьютер. Небольшие датчики, имплантированные в мозг обезьяны, дают возможность не только управлять механической рукой как своей собственной, но и шевелить отдельными "пальцами".
Возраст этого организма, найденного в южноавстралийских песчаниках и получившего наименование Coronacollina acula, – 560–550 млн. лет.
14.03.2012
Новые данные, полученные международной группой генетиков и палеантропологов из Швеции, Испании, Дании и США, позволяют утверждать, что большинство европейских неандертальцев вымерло еще 50 тыс. лет назад, то есть за 10 тысячелетий до прихода в Европу наших предков из Африки.
22.02.2012
Почти вся наша суша – в первую очередь Северная Америка и Евразия, а за ними и Африка, Южная Америка, Австралия... за исключением одной лишь Антарктиды – соберется в районе Северного полюса.