Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Россияне торопятся перейти на наличный оборот
Общественные наблюдатели будут на выборах главными
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
14.03.2003
Создание нового ведомства - Государственного комитета по государственному оборонному заказу при Министерстве обороны РФ - коренным образом меняет сложившуюся систему разделения полномочий и ответственности между органами государственной власти России.
Интерес к использованию летательных аппаратов, которые легче воздуха, в военных целях возрастает. Эта тенденция стала особенно явной после окончания холодной войны и появления новых угроз безопасности, таких, как терроризм или наркоторговля.
07.03.2003
Отказавшись от идеи противодействовать строительству нефтепровода Баку-Джейхан, Москва решила не допустить прокладки по дну Каспия трубы из Казахстана в Азербайджан и стремится навязать Астане маршрут по российской территории.
04.03.2003
Москва решила не допустить прокладки по дну Каспия трубы из Казахстана в Азербайджан и стремится навязать Астане маршрут по российской территории. Причем военное доминирование на море должно этому помочь.
21.02.2003
Беспрецедентно высокие результаты российского ВТС в последнее время доказали эффективность нынешней системы торговли оружием. Даже на фоне стагнации ОПК и исчерпания советского задела удалось за последние годы добиться стабильного роста поставок техники и валютных поступлений из-за рубежа.
Анализ итогов бангалорской выставки показывает, что конкуренция на индийском рынке заметно обострилась и приобрела новые формы.
17.02.2003
Несмотря на то что американцам аэродромы нужны, а у Шеварнадзе они есть, сделка вряд ли состоится. Проблема в том, что техническое состояние авиабаз не позволяет американцам их использовать.