Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Маск устроил опрос о создании новой партии в США
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
14.01.2003
На фоне общих итогов прошлого года российский ОПК вполне может быть назван "локомотивом экономики". Вместе с тем в ОПК накопились серьезные системные проблемы, о которых рассказывает первый заместитель главы Минпромнауки, куратор оборонки в этом ведомстве Александр Бриндиков.
27.12.2002
Вот уже шесть лет "НВО" выходит в свет как самостоятельное издание. В канун Нового года интересно посмотреть, как менялось его содержание.
Уход генерала Болховитина может быть обусловлен и политическими причинами. В региональном рейтинге популярности он занимает четвертое место - после губернатора, председателя краевого Заксобрания и митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона.
20.12.2002
Дисциплина и правопорядок в ВС ухудшаются с каждым днем, все более и более приближаясь к уровню марта 1917 г. Но о том, почему это происходит, никто из государственных или военных руководителей открыто говорить не желает. И никто не замечает, что в декабре 2002-го сделан очередной шаг к разложению армии и флота, которое принимает практически уже необратимый характер.
19.12.2002
Из заявления Буша следует, что США создают не "национальную" ПРО, а глобальную комплексную систему, которая в перспективе должна прикрыть все районы планеты, где интересам Америки угрожают баллистические ракеты. Вашингтон не собирается ограничиваться самым ракетоопасным - североазиатским - направлением.
06.12.2002
Развертывая базу ВВС в Киргизии, российское военно-политическое руководство стремилось создать плацдарм не только для борьбы с терроризмом. В Кремле опасаются подвижек в политике центральноазиатских стран, которые на фоне сохраняющегося присутствия Запада в регионе стремятся дистанцироваться от Москвы.
Нарастающая полемика вокруг выбора нового среднего военно-транспортного самолета любопытна своей типичностью для постсоветского периода развития ВС. Отсутствие политической воли, некомпетентность, коррумпированность на фоне обвала финансирования - все эти факторы вели и ведут к параличу системы принятия решений.
Дели рассматривает создание атомного подводного флота как одну из наиболее приоритетных военных программ. Накануне визита президента России главком индийских ВМС адмирал Мадхвендра Сингх заявил, что подводное базирование стратегического оружия является наиболее приемлемым.