В РФ в последние годы снижается число нелегально занятых работников — глава Роструда
Эксперты изучили потенциал генеративного искусственного интеллекта в нефтегазе
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Грузия полностью погасила многолетний долг перед Россией — Минфин
В Иране казнили мужчину, обвиненного в шпионаже в пользу Израиля
Лидеры фракций получат напутствие от президента
В Киеве запретили дизтопливо из Индии
Оптимизация уголовной политики беспокоит адвокатов
Маневры «Запад-2025» получились не такими уж страшными
Киргизия проведет парламентские выборы по таджикскому сценарию
Трампа примут в Великобритании почти с королевскими почестями
Западные соседи России укрепляют свои границы
Израиль вывел войну в Газе на новый уровень
В Непале активизировались сторонники восстановления монархии
Гималайский бунт: беспощадный, но не бессмысленный
Крестный ход всея Москвы
Греческое православие становится многополярным
Выборы архиепископа Кентерберийского – на финишной прямой
От польского гнета – к большевистским запретам
Вверх по лестнице, ведущей к сцене
Чайковского перекроили и перепланировали
Том Хэнкс молодеет и стареет на глазах
Многовековое доминирование Запада в международных делах подходит к концу
11.02.2003
Об актуальных проблемах международного сотрудничества рассказывает генеральный директор Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев, ставший самым высокопоставленным представителем России на выставке в Бангалоре "Аэро Индия-2003".
07.02.2003
В Бангалоре нашими предприятиями подписан один документ - соглашение между российской корпорацией "Иркут" и лидером индийского авиапрома компанией "ХАЛ". Оно впервые в истории предусматривает поставку комплектующих для Су-30МКИ из Индии в нашу страну в рамках совместных программ по производству и модернизации истребителей.
03.02.2003
Помимо потери людей и дорогостоящего космического самолета американцы - а вместе с ними и остальное космическое сообщество - рискуют надолго потерять пилотируемую космонавтику вообще.
30.01.2003
Перед Пентагоном поставлена очень сложная задача: не просто разгромить вооруженные силы Хусейна, но нанести решающее поражение Ираку как государству и установить полный контроль за страной. Очевидно, что сосредоточенных сегодня в регионе войск для этого не хватит.
24.01.2003
В конце ушедшего года в России и США были почти одновременно сделаны заявления, которые заставляют вновь проанализировать тезис о прекращении гонки ядерных вооружений между двумя странами. Заявления были посвящены разным темам, неодинаковым был и уровень должностных лиц, их сделавших.
Темпы роста в оборонке существенно выше, причем достигнуты они за счет военной продукции. Есть основание полагать, что и в 2003 г. эта тенденция сохранится. Вместе с тем в ОПК накопились серьезные системные проблемы, без решения которых он обречен на стагнацию.
20.01.2003
На состоявшемся в минувшую субботу ежегодном собрании Академии военных наук министр обороны Сергей Иванов довел свою любимую тему борьбы с мировым терроризмом до высшей ноты, заявив, что против России уже много лет идет необъявленная война.
16.01.2003
Вчера в Москве началась рабочая часть визита в Россию министра обороны Индии Джорджа Фернандеса, основной задачей которого является активизация военно-технического сотрудничества (ВТС) двух государств. Переговоры окружает обстановка секретности.