The Washington Post рассказала, чем Уолтц разозлил Трампа
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент Сербии помещен в военный госпиталь
Двусмысленные заявления Киева в качестве ответа на инициативу России неуместны - Песков
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Пора ли выкладывать на стол американский план мира
Кто может стать следующим папой Римским
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Как это делается в Сиднее
От чего "суверенизируется" Грузия?
Между христианской республикой и леволиберальной империей
Как найти баланс на рынке нефти
Себестоимость космоса
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
27.04.2001
Вячеслав Шпорт: "АВПК "Сухой" работает, заводы успешно выполняют контракты и подписывают новые. В этих условиях непонятно, зачем нужно реанимировать старые идеи и методы, связанные с изменением формы собственности эффективных предприятий?"
25.04.2001
В последние годы Вашингтон крайне неохотно поставлял на Тайвань современное оружие и оговаривал его приобретение массой дополнительных условий. Ныне положение изменилось, и последним аргументом сторонников поддержки Тайваня стал, по-видимому, инцидент с американским самолетом радиоэлектронной разведки EP-3.
20.04.2001
За последние годы число дел, связанных с государственной изменой и шпионажем, выросло. Обострение борьбы спецслужб за информацию вполне объяснимо. Она - одно из главных богатств страны. На информационный ресурс опирается руководство страны в управленческой деятельности, при принятии ответственных решений.
Своим визитом на Урал, состоявшимся 18 апреля, вице-премьер Илья Клебанов начал "презентацию" программы реформирования оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
23.03.2001
Президиум заседал вчера в новом составе - как утверждают в Кремле, большинство кадровых предложений, поступивших президенту и из его администрации, и от полномочных представителей, Путин учел.
16.03.2001
В Летно-исследовательском институте имени Громова 6 марта состоялась демонстрация ряда боевых самолетов и вертолетов, которая знаменует начало принципиально нового этапа в развитии российской авиатехники. Его основное содержание - массовая модернизация по единой программе летательных аппаратов как ВВС, так и армейской авиации Вооруженных сил РФ.
Один из аспектов серьезного кризиса, в котором оказалась российская военная авиация в 90-х годах, связан с ошибками в концепции развития парка боевой авиатехники. Она была допущена еще в советские времена, когда промышленность с куда большей охотой бралась за новые масштабные проекты и неохотно принимала заказы на совершенствование уже существующих самолетов и вертолетов.