Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
13 стран будут работать с РФ и КНР над созданием лунной станции — Роскосмос
Продолжение украинского конфликта не принесет победы Киеву - Вэнс
Китаю грозит демографический кризис — Маск
Пошлины Трампа стали подарком для Си Цзиньпина — редколлегия WSJ
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Качество жизни в опорных населенных пунтах повысят с помощью кредитов
Цифровой рубль может стать еще одним проинфляционным фактором
Экс-президента Украины Януковича осудили на 15 лет за незаконное пересечение границы
Кардиналы определились с датой конклава
Взаимодействие между Россией и КНДР насторожило Сеул
Партия Миронова копирует повестку коммунистов
ЕС и Ближний Восток стремительно увеличили траты на вооружение
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Белорусская оппозиция решила найти замену исчезнувшему спикеру
В Сирии нарастает потенциал гражданского конфликта
В Казахстане создаются отряды теробороны
За что Владимир Путин поблагодарил Ким Чен Ына
Искусство на фабричных скоростях
Жандарм выступает против маньяка и всей полиции
Сервис "Вместе с культурой" становится все популярнее у арендаторов
В центрах московского долголетия приступили к тренировкам мозга
11.09.2001
В сентябре Госдума приступает к обсуждению проекта федерального бюджета на будущий год. Первое бюджетное чтение является наиболее важным, имеющим, кроме финансового, еще и политическое значение. Оценить складывающуюся в нижней палате расстановку сил "НГ" попросила депутата Николая Гончара, занимающегося бюджетными проблемами более десяти лет.
Первое заседание Координационного совета четырех центристских фракций Госдумы состоялось вчера на территории "Единства". Теперь лидер именно этого депутатского объединения следующие несколько месяцев будет возглавлять коалицию, сменив на руководящем посту главу "Регионов России" Олега Морозова.
04.08.2001
В Федеральном законе о политических партиях содержится фактический запрет на существование так называемых региональных партий, то есть организаций, действующих в пределах нескольких, но чаще всего только одного-двух субъектов РФ.
27.07.2001
По вопросам военно-стратегического сотрудничества Москва не услышала ничего нового. Переговоры проходили в духе Любляны и Генуи. Дискуссия шла по двум направлениям: вопросы стратегической стабильности и соблюдение баланса между наступательными и оборонительными системами.
26.07.2001
Виктор Семенов: "Свободной купли-продажи сельскохозяйственной земли нет нигде в мире. Сделки с землей во всех цивилизованных странах обременены определенными ограничениями. А на этапе нашего вхождения в этот мир подобные ограничения должны быть более заметными."
21.07.2001
Член фракции СПС Борис Надеждин заявил, что Путин строит государство исходя из того, что оно должно стать комплексом механизмов, выражающих интересы различных групп граждан. А политические партии должны бороться за власть, чтобы эти самые интересы проводить в жизнь.
18.07.2001
Поставленная перед Думой законодательная задача была выполнена на сто процентов, а те компромиссы, на которые все же пошло правительство в ходе парламентских дебатов, не являются сколько-нибудь существенными.
14.07.2001
В то время как лидеры фракций беседовали с Путиным о затянувшейся весенней сессии и сложном земельном вопросе, рядовые депутаты проголосовали за отзыв из парламента блока пенсионных законов.
13.07.2001
Серьезное влияние на оперативный стиль работы нижней палаты оказало предыдущее пленарное заседание, которое закончилось только около десяти часов вечера. Депутаты тщательно правили новый вариант проекта закона о лицензировании отдельных видов деятельности.
12.07.2001
Большая часть вчерашнего думского пленарного заседания была посвящена дискуссии вокруг подготовленного ко второму чтению законопроекта об исправлении закона о лицензировании отдельных видов деятельности.