Переговоры о мире могут споткнуться о Славянско-Краматорский укрепрайон
Верховный суд ужесточил требования к выступлениям перед присяжными
Индексация пенсий обгонит инфляцию, но не рост зарплат
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
12.03.2002
На сегодняшний Совет Госдумы группа депутатов, работающих в комитете по организации работы нижней палаты, выносит проект постановления, меняющего конфигурацию этого самого Совета. В новой конфигурации уже не будет места председателю Думы как первому среди равных...
Вчера на Охотном Ряду в очередной раз обсуждали плюсы и минусы вступления России во Всемирную торговую организацию - на этот раз, правда, в связи с подготовкой в Думе обновленного таможенного законодательства.
07.03.2002
Дискуссий о Центробанке и необходимости замены льгот на денежные компенсации для военнослужащих на вчерашнем пленарном заседании Госдумы не было - по просьбе правительства это отнесено на более поздний срок.
27.02.2002
В начале марта думская группа "Народный депутат" в полном составе придет в Кремль для беседы с Владимиром Путиным. Предстоящий разговор с президентом характеризуется как стратегический.
26.02.2002
Госдума по-прежнему ждет от правительства разнообразных законов, необходимых для реформирования финансовой, налоговой, социальной сфер, а также жилищно-коммунального хозяйства и земельного рынка. Правительство же по-прежнему таких законов на Охотный Ряд не присылает.
22.02.2002
Общее отношение всех законодателей к Олимпиаде является весьма критическим. Они недовольны как результатами российских спортсменов, так и окружающей их американской действительностью: судьями, допинг-контролями, пересмотром результатов соревнований.
21.02.2002
Российские власти решили, что приобретение гражданства нашей страны должно стать более трудной и долгой процедурой, чтобы человек мог этим дорожить.
Глава фракции "Единство" предлагает реформировать не только Госдуму, но и аппарат нижней палаты парламента. Он высказался за сокращение числа думских комитетов, а также за ликвидацию комиссий.
20.02.2002
Этот закон является даже не юридическим, а, если хотите, морально-этическим гарантом нормальной работы журналистов и средств массовой информации. Существование данного закона - для общества явление знаковое, и именно в этом сейчас его основная функция.
14.02.2002