Италия за кулисами все больше отходит от линии ЕС по Украине - СМИ
Частный страховой полис на украденные из Лувра ценности не выписывался - Le Parisien
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из России — Сийярто
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Сбер предупредил об активизации мошеннической схемы «звонок из военкомата»
Сергей Миронов выбирает себе предвыборный образ
Суды не готовы работать под запись
Настроился ли президент США на российскую волну
Увольнением главы Одессы решается задача зачистки "партии мэров"
Трудоизбыточная Центральная Азия
Турция опасается заговора соседей по Средиземноморью
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Оппозиция сулит Тайваню мир, но не братание с Китаем
Вместо социализма Боливию ожидает "капитализм для всех"
Почему Додика отстранили от должности президента
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Место приложения узла социальных связей
Семантический суверенитет
«Средоточное местоположение среди Империи»
Самый органичный человек в неорганической химии
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Жилые единицы Ани Желудь
13.11.2008
12.11.2008
Масштабное военное реформирование, развернутое по указанию президента, вызывает неприятие в офицерской среде. На ежегодно-традиционном сборе руководящего состава Вооруженных сил вопреки многолетней традиции глава государства отсутствовал. Офицерской массе не ясна концепция реформирования ВС РФ в целом, и возникают подозрения, что оно ведется спонтанно.
10.11.2008
По данным Военной прокуратуры, сумма ущерба от коррупции в Вооруженных силах в 2008 году составила 1,6 млрд. руб. За 11 месяцев нынешнего года за коррупцию и хищения к уголовной ответственности привлечены 290 офицеров. Планы по модернизации Российской армии предоставляют коррупционерам простор для совершения правонарушений.
07.11.2008
Президент России готовится выступить с программной речью в области военной политики перед генералитетом Вооруженных сил. Впервые за последние годы армию ожидают столь масштабные преобразования и сокращения. Министр обороны получил установку на почти полное обновление управленческого состава Минобороны РФ и Генштаба.
29.10.2008
28.10.2008
23.10.2008
20.10.2008
В СМИ появилась информация, что некая радикальная группировка "Патриоты Грузии" готовит теракты. В Москве может быть применен новый вид теракта: массовый расстрел людей в центре города. Наиболее проблемными в плане терроризма по-прежнему остаются республики Северного Кавказа.