Более половины избирателей США поддерживают продолжение шатдауна — опрос
В РФ хотят разрешить несовершеннолетним специалистам работать на производствах
В трех регионах РФ температура выше нормы на 6-12 градусов — Вильфанд
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Россия увеличивает продажи несырьевых товаров
Коммунисты не уходят без борьбы из регионов "красного пояса"
Госдума защитит от диверсантов выборы 2026 года
Наука по-молодежному
Газопровод в Центральной Азии строится под патронажем США
Киев и Варшава пытаются найти общие подходы к исторической памяти
Арестом мэра Гюмри Пашинян нанес сокрушительный удар по своим противникам
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Белый дом хочет разрушить военные планы Нетаньяху
Японией будет управлять новая железная леди
Президенты Колумбии и США испытывают терпение друг друга
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Место приложения узла социальных связей
Семантический суверенитет
«Средоточное местоположение среди Империи»
Самый органичный человек в неорганической химии
Опускаем луну, не задавите солистку!
Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого
Патологическая сторона комфорта
Коклюш бьет эпидемиологические рекорды
25.08.2006
На Каспии завершена подготовка совместного комплексного оперативно-тактического учения вооруженных сил государств – участниц ОДКБ «Рубеж-2006». Маневры дложны пройти с 24 по 29 августа на территории Казахстана в 30 км северо-восточнее порта Актау и в акватории Каспийского моря. Руководителем учений назначен министр обороны Казахстана генерал армии Мухтар Алтынбаев.
Президент страны Владимир Путин, обсуждая на днях с министром финансов параметры бюджета на будущий год, поручил Алексею Кудрину поскорее решить вопрос с так называемыми «пайковыми выплатами» для военнослужащих запаса и в отставке. Существующий ныне механизм выдачи этих денег Путин назвал «несправедливым» и потребовал от главы Минфина "согласовать позиции с Минобороны".
24.08.2006
Идея создания в России контрактной армии терпит крах. Это вынуждены признать аналитики Главного штаба ВС РФ, которые внимательно изучили последние данные военных социологов.
23.08.2006
В Чечне началась подготовка к предстоящему выводу войск, дислоцированных в республике не на постоянной основе. Для координации действий Чечню посетил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
22.08.2006
Вероятность терактов и нападений на милицию и федеральные войска в Чечне сохраняется, несмотря на продолжающийся процесс сложения боевиками оружия.
21.08.2006
На Каспии завершается подготовка совместного комплексного оперативно-тактического учения вооруженных сил государств – участниц ОДКБ «Рубеж-2006». Маневры пройдут с 24 по 29 августа на территории Казахстана в 30 километрах северо-восточнее порта Актау и в акватории Каспийского моря. Руководителем учений назначен министр обороны Казахстана генерал армии Мухтар Алтынбаев.
18.08.2006
Несмотря на заявления властей Чечни о массовом сложении оружия боевиками, ситуация в республике остается стабильно напряженной. В ряде районов Чечни боевики продолжают оказывать вооруженное сопротивление. При этом представители силовых структур несут потери.
14.08.2006
Россия все-таки переведет производство военно-транспортных самолетов нового поколения Ил-76МФ из Ташкента в Ульяновск. Об этом в минувшую субботу заявил главком российских ВВС РФ, генерал армии Владимир Михайлов.
11.08.2006
На прошлой неделе, за месяц до начала совместных российско-американских учений «Торгау-2006», КПРФ и еще 28 общественных организаций обнародовали заявление, в котором потребовали запретить проведение маневров «в самом сердце России – на полигоне Мулино в Нижегородской области». Планы военного ведомства РФ вызвали резкое неприятие в среде левопатриотических организаций по всей России.