ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 15% годовых
РФ интересно, зачем ЕС напрямую вовлекается в конфликт на Украине — Песков
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
У ЕС нет «плана Б» по передаче Киеву 90 млрд евро — Туск
Собянин: Продолжится реставрация более 50 памятников религиозного назначения
Пентагон намечает в Иране сухопутные плацдармы
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Жилищно-коммунальное хозяйство хотят "перевооружить"
Несмотря на ошибки Трампа, Лукашенко остается его сторонником
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
06.07.2006
Сегодня в Сибирском военном округе (СибВО) завершаются крупнейшие и самые необычные за всю постсоветскую историю военные командно-штабные учения (КШУ) «Байкал-2006». В них участвуют около 10 тыс. военнослужащих, более 1 тыс. резервистов и 1500 единиц боевой техники.
03.07.2006
В минувшую пятницу на презентации так называемой белой книги по проблемам ОМУ вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов сделал официальное заявление о причастности Украины к нелегальным поставкам крылатых ракет дальнего действия Х-55 в Китай и Иран.
30.06.2006
Лидеры чеченских сепаратистов Шамиль Басаев и Доку Умаров находятся на территории Ингушетии. Об этом заявил в эфире республиканского телеканала «Грозный» старший оперуполномоченный Урус-Мартановского райотдела милиции Арби Закриев.
26.06.2006
В Ингушетии на днях проведена очередная операция против боевиков. В станице Слепцовской задержан так называемый бригадный генерал службы безопасности Ичкерии Шарпуди Амаев. При обыске у него изъяты ручные гранаты и самодельное взрывное устройство.
23.06.2006
Сегодня в Минске собираются главные союзники России по коллективной обороне и экономическому сотрудничеству: в белорусской столице пройдут саммиты сразу двух интеграционных объединений – Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
22.06.2006
Борьба с боевиками в Чечне официально переводится в идеологическую плоскость. Об этом свидетельствует заявление, сделанное главой правительства Чечни Рамзаном Кадыровым на совещании с руководителями районных отделов МВД республики.
19.06.2006
Теракты в отношении представителей власти в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, имевшие место в марте–июне сего года, свидетельствуют, что нестабильность на Юге России имеет тенденцию к географическому расширению. И федеральные силы пока лишь частично могут этому противодействовать.
Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров продолжает продвижение к должности президента республики. Очередной ступенью стала успешная операция по уничтожению так называемого президента Ичкерии Абдул-Халима Сайдуллаева.
Главной задачей проходящих с 17 июня на территории Белоруссии военных учений ОДКБ «Щит Союза-2006» является вовсе не отработка действий по обеспечению безопасности транзитных трубопроводов, как это заявлялось ранее. Как стало известно «НГ», военные ведомства России и Белоруссии проводят эти крупнейшие за всю постсоветскую историю совместные маневры двух армий с совсем иной целью.
16.06.2006
Вчера в Назрановском районе Ингушетии закончилась начатая еще 9 июня спецоперация силовых структур по поимке и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований.