ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 15% годовых
РФ интересно, зачем ЕС напрямую вовлекается в конфликт на Украине — Песков
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
У ЕС нет «плана Б» по передаче Киеву 90 млрд евро — Туск
Собянин: Продолжится реставрация более 50 памятников религиозного назначения
Пентагон намечает в Иране сухопутные плацдармы
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Жилищно-коммунальное хозяйство хотят "перевооружить"
Несмотря на ошибки Трампа, Лукашенко остается его сторонником
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
27.01.2006
До перехода к мирной жизни в Чечне еще далеко. И не случайно руководство группировки не считает сейчас возможным в дальнейшем сокращать численность войск. Как заявил командующий оперативной группировкой отделов и подразделений МВД России в Северо-Кавказском регионе генерал-лейтенант Олег Хотин, "вопрос сокращения численности воинского контингента на территории Чеченской Республики будет решен только через несколько месяцев."
Вчера после относительно успешного визита в Азербайджан вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл в Армению, где встретился с высшим военно-политическим руководством страны. Обсудив расширение военно-технического сотрудничества между Москвой и Ереваном, он проинспектировал дислоцированную в Армении 102-ю российскую военную базу.
23.01.2006
Статистика свидетельствует о том, что до перехода к мирной жизни в Чечне еще далеко. Не случайно руководство группировки не считает сейчас возможным в дальнейшем сокращать численность войск. Как заявил генерал-лейтенант Олег Хотин, "вопрос сокращения численности воинского контингента на территории Чеченской Республики будет решен только через несколько месяцев".
В Швеции проходят первые в новейшей истории совместные с Россией военные маневры. Как сообщили в военном ведомстве РФ, с российской стороны в маневрах под названием «Снежинка» принимает участие взвод из состава 138-й отдельной мотострелковой бригады Ленинградского военного округа (ЛВО). Учения проходят на полигоне в районе шведского города Буден. Усиленный взвод ЛВО прибыл в Швецию без штатного оружия и боевой техники.
16.01.2006
Противоречия между Москвой и Киевом обретают военно-силовой оттенок. Именно так можно расценить захват украинскими чиновниками маяка в Ялте, находившегося в ведении Черноморского флота России. Захватить его пытались еще 6 января, но тогда ситуацию удалось урегулировать.
Значительно обострилась после новогодних каникул ситуация на Северном Кавказе. Вчера в Сергокалинском районе Дагестана, по словам главы МВД республики Адильгерея Магомедтагирова, продолжилась крупномасштабная спецоперация по ликвидации группы боевиков. Среди уже ликвидированных оказался ближайший соратник дагестанского полевого командира Раппани Халилова Шамиль Абидов.
13.01.2006
Готовность пересмотреть условия пребывания российского Черноморского флота в Крыму и провести инвентаризацию его объектов, объявленная Киевом в разгар "газовой войны", в первые посленовогодние дни подтвердилась реальными шагами. По сообщению из штаба ЧФ, уже зафиксированы попытки проникновения украинских чиновников на ряд объектов флота.
В Чечне подведены итоги служебно-боевой деятельности Объединенной группировки войск (ОГВ) за минувший год. Как сообщают военные источники, совещание силовиков в Ханкале прошло в условиях полной конспирации сразу же после новогодних праздников.