Депутат Рады обвинила Сырского и Генштаб во лжи об успешных операциях в Донбассе
Трамп хочет превратить ВМС США в «Золотой флот» — WSJ
В Чехии с сентября вдвое возрос приток беженцев с Украины — СМИ
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Reuters утверждает, что США подготовили новые санкции против РФ, но не спешат их вводить
Кэтрин Коннолли победила на выборах президента Ирландии
В случае изъятия замороженных активов РФ Евросоюзу придется возвращать их с процентами, уверен Володин
Наука по-молодежному
Защита критической инфраструктуры возложена на армию
Справедливо ли обвинять Трампа в авторитаризме
Как я подружился с брахманами
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Самый органичный человек в неорганической химии
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
Политики и государства как программы
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
26.09.2003
Наблюдатели не сомневаются, что большинство военных проголосуют за Кадырова. Других претендентов они попросту не знают. Агитация, как известно, в частях запрещена. Однако проверить, насколько добросовестно это делается, для представителей избирательных комиссий Чечни не всегда предоставляется возможным.
Катастрофа разбившегося 18 сентября под Саратовом стратегического бомбардировщика Ту-160 и гибель четырех опытнейших летчиков ВВС в очередной раз показали, что боевая мощь российских Вооруженных сил рушится буквально на глазах. Случившееся - такая же знаковая для всех Вооруженных сил страны трагедия, как гибель подлодки "Курск".
24.09.2003
Армейская группировка войск в Чечне готовится к выборам. Как сообщил председатель избиркома республики Абдул-Керим Арсаханов, из 545 тысяч избирателей военнослужащие составят около 30 тысяч. Все они дислоцированы в республике на постоянной основе. Те же военные, которые прибыли в Чечню по командировочным, принимать участие в голосовании не будут.
23.09.2003
В минувшую субботу министр обороны РФ Сергей Иванов в очередной раз подтвердил, что Россия намерена совершенствовать свою военную инфраструктуру на Юге страны. В частности он сказал, что в 2005 году в Новороссийске начнется строительство пункта базирования российского Черноморского флота, хотя это совершенно не значит, что Москва намерена уйти из Севастополя.
19.09.2003
Повторит ли Шпак судьбу Рохлина - неизвестно, хотя источники в штабе Глазьева отмечают, что экс-командующий ВДВ пока рассматривается "партией власти", как в свое время это было с Рохлиным, на должность председателя комитета по обороне Госдумы РФ.
Необходимость вывода войск из Чечни источники в Минобороны РФ не связывают с предстоящими выборами в республике президента и объясняют улучшением обстановки.
Боевая мощь российских Вооруженных сил рушится буквально на глазах. На земле, под водой и вот теперь - в воздухе. Вчера под Саратовом разбился стратегический бомбардировщик Ту-160, погибли четыре опытнейших пилота. Это не просто очередная авиакатастрофа в российских ВВС. Случившееся - такая же знаковая для всех Вооруженных сил страны трагедия, как гибель подлодки "Курск".
12.09.2003
Дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева формирует новое пропрезидентское общественное объединение "Асар" ("Всем миром"), основу которого должна составить молодежь. Движение, которое учредила Назарбаева, как известно, было зарегистрировано еще в апреле. Однако только сейчас, после летних каникул, "Асар" начинает формировать свои ячейки в регионах Казахстана.