Из-за роста цен Париж запросил проверку нефтеперерабатывающих заводов в ЕС
Белорусские каналы БелТА, СТВ и ОНТ удалены с YouTube
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
Запад прикрывает Киев от международной ответственности за преступления - Мирошник
Европе нужна отмена запрета на нефть и газ из РФ, а не советы Брюсселя - Сийярто
Трамп отказался от намерения сменить в Иране власть
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом
Тегеран готов к бессрочному сопротивлению
Алюминиевая отрасль в новой реальности
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Литва выдвинула конкретные условия урегулирования отношений с Белоруссией
Еревану указали на то, что норвежская форель не похожа на армянскую
Генсек НАТО попробует отвести угрозу развала альянса
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Руководитель военной хунты станет президентом Мьянмы
Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
Энджел Вонг опять исполнил в Москве концерт Бриттена
На Кипре начались сражения претендентов за шахматную корону
Российская оперная премия Casta Diva объявила лауреатов за 2025 год
События VI Московской недели моды посетили более 65 тысяч человек
Для США естественный спутник Земли – планета подскока к Марсу
О науке через киноискусство
26.09.2003
Наблюдатели не сомневаются, что большинство военных проголосуют за Кадырова. Других претендентов они попросту не знают. Агитация, как известно, в частях запрещена. Однако проверить, насколько добросовестно это делается, для представителей избирательных комиссий Чечни не всегда предоставляется возможным.
Катастрофа разбившегося 18 сентября под Саратовом стратегического бомбардировщика Ту-160 и гибель четырех опытнейших летчиков ВВС в очередной раз показали, что боевая мощь российских Вооруженных сил рушится буквально на глазах. Случившееся - такая же знаковая для всех Вооруженных сил страны трагедия, как гибель подлодки "Курск".
24.09.2003
Армейская группировка войск в Чечне готовится к выборам. Как сообщил председатель избиркома республики Абдул-Керим Арсаханов, из 545 тысяч избирателей военнослужащие составят около 30 тысяч. Все они дислоцированы в республике на постоянной основе. Те же военные, которые прибыли в Чечню по командировочным, принимать участие в голосовании не будут.
23.09.2003
В минувшую субботу министр обороны РФ Сергей Иванов в очередной раз подтвердил, что Россия намерена совершенствовать свою военную инфраструктуру на Юге страны. В частности он сказал, что в 2005 году в Новороссийске начнется строительство пункта базирования российского Черноморского флота, хотя это совершенно не значит, что Москва намерена уйти из Севастополя.
19.09.2003
Повторит ли Шпак судьбу Рохлина - неизвестно, хотя источники в штабе Глазьева отмечают, что экс-командующий ВДВ пока рассматривается "партией власти", как в свое время это было с Рохлиным, на должность председателя комитета по обороне Госдумы РФ.
Необходимость вывода войск из Чечни источники в Минобороны РФ не связывают с предстоящими выборами в республике президента и объясняют улучшением обстановки.
Боевая мощь российских Вооруженных сил рушится буквально на глазах. На земле, под водой и вот теперь - в воздухе. Вчера под Саратовом разбился стратегический бомбардировщик Ту-160, погибли четыре опытнейших пилота. Это не просто очередная авиакатастрофа в российских ВВС. Случившееся - такая же знаковая для всех Вооруженных сил страны трагедия, как гибель подлодки "Курск".
12.09.2003
Дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева формирует новое пропрезидентское общественное объединение "Асар" ("Всем миром"), основу которого должна составить молодежь. Движение, которое учредила Назарбаева, как известно, было зарегистрировано еще в апреле. Однако только сейчас, после летних каникул, "Асар" начинает формировать свои ячейки в регионах Казахстана.