Трамп заявил, что доверяет Путину больше, чем лидерам стран ЕС - интервью
НАТО эвакуирует войска из Ирака
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Венгрия объявит действия Киева гостерроризмом в случае взрыва «Турецкого потока» — Орбан
Ради власти Санду разрывает соглашения с СНГ - Додон
Москва закроет почти всю потребность России в аккумуляторах — Собянин
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Жилищно-коммунальное хозяйство хотят "перевооружить"
Несмотря на ошибки Трампа, Лукашенко остается его сторонником
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
24.11.2004
Вчера в Ярославле на митинге перед зданием областной Думы, прошедшем под эгидой ярославского обкома КПРФ, более 300 пенсионеров потребовали в два раза увеличить денежные выплаты для региональных льготников-ветеранов труда и тружеников тыла. Кроме того, люди хотят заставить власти сохранить право пенсионеров и ветеранов на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.
23.11.2004
В Ипатьевском монастыре с новой силой разыгрался спор между епархией, борющейся за права на монастырские площади, и государственным историко-архитектурным музеем-заповедником «Ипатьевский монастырь». По решению властей здания монастыря передаются Церкви для нужд действующего здесь мужского монастыря, а музей должен быть переселен в другие помещения.
22.11.2004
Законодательное собрание Ивановской области отказалось рассматривать инициативу мэра Иванова Александра Грошева о возвращении областному центру исторического имени Иваново-Вознесенск. Депутаты областного парламента и гордумы посчитали, что сейчас в областном центре существуют более животрепещущие проблемы, например с оплатой долгов энергетикам или финансированием отраслей городского хозяйства.
История появления Маши в Ярославле тронет любого. Она родилась в 1988 году в Устюженском районе Вологодской области. В годовалом возрасте ее обнаружили в берлоге близ деревни Барулино. Иногда в природе медвежата такого возраста живут без матери – они уже в состоянии сами вырыть себе берлогу и лечь в спячку. Машу увезли в деревню, где охотник использовал ее для притравки собак. В 1990 году Маша попала в музей-заповедник. Привезшие ее предприниматели закрыли медведя в клетке 1,5 на 1,5 м и исчезли. Сотрудники музея не могли бросить живой символ города и взяли ее под свою опеку.
Прокуратура Ивановской области закрыла за отсутствием состава преступления уголовное дело, возбужденное в марте 2004 года по фактам нарушений при строительстве и дальнейшей приватизации квартиры главы региона Владимира Тихонова.
01.11.2004
В ходе подготовки к зиме в районном центре Верховажье проводилась очистка канализационных труб раствором соляной кислоты, в результате чего в считанные минуты ядовитые пары хлора через канализацию проникли в десятки зданий поселка. В результате ЧП в туалетной комнате районной администрации погибла 25-летняя Наталья Суховская, а в районную больницу были доставлены десятки пострадавших.
Костромское областное экологическое движение «Во имя жизни» передало депутатам регионального парламента требование выполнить постановление областной Думы о прекращении строительства АЭС в городе Буе и ликвидировать ее дирекцию. Под требованием подписались более семи тысяч жителей региона.
Костромская областная Дума приняла предложение администрации области и утвердила Закон «О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) в Костромской области на 2005 год». По нему работодателям будет невыгодно платить зарплату в конвертах.
29.10.2004
Госдума Ярославской области на заседании в минувшую среду формально одобрила инициативы президента России о назначении глав регионов законодательными собраниями субъектов Федерации по представлению главы государства, но предложила внести в законопроект ряд радикальных изменений.
27.10.2004
В Ярославле на Советской площади перед зданием областной Думы во вторник на митинг против неравноценной замены льгот на денежные компенсации собралось более 700 пенсионеров и ветеранов труда. Под эгидой обкома КПРФ люди требовали остановить губительные реформы, которые, по мнению митингующих, приводят к геноциду пожилого населения России. Лозунги передавали чувства собравшихся: «Остановим путинский грабеж пенсионеров!», «Прекратить мочить родной народ!» и «Медведи» – убийцы!».