Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Приведут ли встречи в ОАЭ к окончанию конфликта России и Украины
Почему большинство венесуэльцев одобрили смещение Мадуро
По дороге в одноразовый мир
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Дорожная карта колонизации Марса расписана на весь XXI век
Как аналитическая строгость приобретает доказательную убедительность
За миллиард лет до следующего Ковчега
Научная политика «Нации стартапов»
Сердце не бывает нейтральным
По пути самурая
Полдень, XXII век, или Цивилизация попаданцев
Пять книг недели
Учить тех, кто учит
Тем, кому интересна история государства Российского
Супертурнир в Вейк-ан-Зее выходит на финишную прямую
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
14.12.2000
07.12.2000
Перед попыткой самоубийства фельдшер оставила записку: "В моей смерти прошу винить Павла Николаевича Кудельникова и корреспондента газеты "Кологривский край". Первый - глава Кологривского муниципального округа, второй - журналист подконтрольной ему газеты.
05.12.2000
Прошел первый тур выборов главы администрации Ивановской области
02.12.2000
Кампания по выборам губернатора Ивановской области приобрела неожиданный оборот. В облизбирком поступило сразу несколько обращений от кандидатов с просьбой снять с регистрации своих оппонентов.
01.12.2000
Ивановская область на слуху у многих. Текстильная отрасль в советское время обеспечивала 75% всех бюджетных поступлений. Кризис пришел и сюда, и при отсутствии оборотных средств и сырья предприятия стали останавливаться. Сегодня в регионе 70% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума.
30.11.2000
28.11.2000
Вчера в Ярославле депутат Госдумы от фракции "ЯБЛОКО", руководитель регионального отделения партии Елена Мизулина сделала себе политическое харакири. Она заявила о необходимости самороспуска всего объединения "ЯБЛОКО" и создания из него единой с "Союзом правых сил" (СПС) новой политической партии.
14.11.2000
Выборы едва не были сорваны из-за низкой явки избирателей. Наблюдатели объясняют такую низкую политическую активность населения разочарованием в институте выборов, а также все более распространяющимся среди калужан мнением, что их голос ничего не значит.
11.11.2000
12 ноября в Калужской области пройдут выборы губернатора, 40 депутатов Законодательного собрания, 40 глав муниципальных образований и собраний представителей на местах. Особенностью предвыборной кампании на пост губернатора является неучастие в ней действующего главы региона Валерия Сударенкова.
По дороге на нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева, чуть в стороне от автотрассы Ярославль-Рыбинск, находятся большие пруды. Они столь велики, что кажется, будто здесь разводят рыбу. Однако нефтяной запах и черные как смола берега говорят сами за себя. В прудах не вода, а кислый гудрон - продукт, получающийся на местном НПЗ при производстве масел.