«Прогресс» с установкой для синтеза полупроводников и новым скафандром причалил к МКС
Двое погибли, один пострадал в Орловской области при подрыве на ж/д путях
Над Крымом и Белгородской областью сбиты 38 украинских БПЛА
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Аргентина может рассмотреть отправку военного контингента на Украину — посол
Трамп заявил, что введет санкции против РФ, если страны НАТО прекратят покупать ее нефть
Россия ведет праведную войну — Путин
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Намекнул ли Зеленский на политически приемлемую формулу мира
Таджикистан ищет выход к морским портам
О всесилии и слабости времени, а также о всяческой важной всячине
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Как Израиль превратился из импортера газа в экспортера
Несъедобный Колобок. Как и из чего был создан биомутант повышенной мобильности
Пять книг недели
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
«Большие швейцарки ФИДЕ» выходят на финишную прямую
«Лихие-2»: тени прошлого и кровавые разборки настоящего
На Малую Дмитровку возвращаются «Задворки», а на Большую – «Леди Макбет Мценского уезда»
В борьбе с онкозаболеваниями врачам помогают роботы и нейросети
Волшебство Востока и Запада: музыка Тлендиева покорила Москву
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
Ретроспектива работ Александра Дейнеки в Третьяковке оказалась бодрой
14.12.2000
07.12.2000
Перед попыткой самоубийства фельдшер оставила записку: "В моей смерти прошу винить Павла Николаевича Кудельникова и корреспондента газеты "Кологривский край". Первый - глава Кологривского муниципального округа, второй - журналист подконтрольной ему газеты.
05.12.2000
Прошел первый тур выборов главы администрации Ивановской области
02.12.2000
Кампания по выборам губернатора Ивановской области приобрела неожиданный оборот. В облизбирком поступило сразу несколько обращений от кандидатов с просьбой снять с регистрации своих оппонентов.
01.12.2000
Ивановская область на слуху у многих. Текстильная отрасль в советское время обеспечивала 75% всех бюджетных поступлений. Кризис пришел и сюда, и при отсутствии оборотных средств и сырья предприятия стали останавливаться. Сегодня в регионе 70% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума.
30.11.2000
28.11.2000
Вчера в Ярославле депутат Госдумы от фракции "ЯБЛОКО", руководитель регионального отделения партии Елена Мизулина сделала себе политическое харакири. Она заявила о необходимости самороспуска всего объединения "ЯБЛОКО" и создания из него единой с "Союзом правых сил" (СПС) новой политической партии.
14.11.2000
Выборы едва не были сорваны из-за низкой явки избирателей. Наблюдатели объясняют такую низкую политическую активность населения разочарованием в институте выборов, а также все более распространяющимся среди калужан мнением, что их голос ничего не значит.
11.11.2000
12 ноября в Калужской области пройдут выборы губернатора, 40 депутатов Законодательного собрания, 40 глав муниципальных образований и собраний представителей на местах. Особенностью предвыборной кампании на пост губернатора является неучастие в ней действующего главы региона Валерия Сударенкова.
По дороге на нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева, чуть в стороне от автотрассы Ярославль-Рыбинск, находятся большие пруды. Они столь велики, что кажется, будто здесь разводят рыбу. Однако нефтяной запах и черные как смола берега говорят сами за себя. В прудах не вода, а кислый гудрон - продукт, получающийся на местном НПЗ при производстве масел.