Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
Илон Маск заявил, что создал политическую партию
Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
Как россияне все-таки относятся к мигрантам
Война невыгодна ни Индии, ни Пакистану
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
Новый учебный год обещает быть богатым на эксперименты
Прощай, ядерное разоружение?
Боги жаждут прогрессизма
Зорко одно лишь сердце
Королевство в движении. В Марокко нет ничего застывшего
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
24.05.2001
Юрий Мамлеев. Блуждающее время: Роман. - СПб.: Лимбус Пресс, 2001, 280 с.
17.05.2001
Ассоциация книгоиздателей (АСКИ) подвела итоги конкурса "Лучшие книги 2000 года". Конкурс прошел в десятый раз с 1990 года (года основания самой Ассоциации). Его идея возникла с началом развития книжного бизнеса в нашей стране, когда, по словам исполнительного директора АСКИ Ирины Матейчук, "на книжных развалах появилось много всякого рода псевдолитературы.
26.04.2001
В понедельник, 23 апреля, в Международный день книги в "Президент-отеле" состоялся Первый съезд Российского книжного союза. В этот же день родился Шекспир. В этот же день Шекспир и умер. Как и с Шекспиром, с российским книгоизданием в последнее время не все ясно.
Книжный мир несколько взбудоражило создание Российского книжного союза. За пару дней до первого съезда РКС мы встретились с директором книжного магазина "На Ладожской" Сергеем Сидоровым. В магазине в этот день проходила презентация роскошной, в кожаном переплете, книги "Украина", выпущенной издательством "Белый Город".
19.04.2001
Как мы уже сообщали, в крупнейшем учебном издательстве страны "Просвещение" сменилось руководство. Генеральным директором стал Александр Кондаков. Новый руководитель делится первыми впечатлениями об издательстве и его перспективах.