Константин Ремчуков. Многополярность современного мира оказалась мифом в условиях острого международного кризиса
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
Трамп стал президентом войны
Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
Власти России переходят от охлаждения к подогреву экономики
Киев готовится не к переговорам с Москвой, а к саммиту НАТО
Война в Иране обернется для России проблемой с турбинами
Минюст подтвердил монополию адвокатов в судах
Зюганов выправляет левый курс КПРФ
Власти ожидают проблем в ходе 12 выборных кампаний
Пекин не в состоянии помочь Ирану
Аргонавты в новой энергетической реальности
В Токио не хотят повышать оборонные расходы под давлением США
Смогут ли немецкие левые социал-демократы остановить рост напряженности в Европе
Лукашенко встретился с посланником Белого дома и вернул мужа Тихановской
Росатом поделится технологиями с Астаной и Ташкентом
Аятолла Хаменеи выбрал трех преемников на случай своей гибели...
Президенту рапортуют об успехах в производстве вина и оружия...
Нефтяной рынок готовится к нестабильности после ударов по Ирану...
Лукашенко принимал гостей из США...
В Лондоне прошли командные чемпионаты мира по ускоренным видам шахмат
Свет между мирами, мост между народами
Про обаяние мужского флегматизма
В руках женщины все становится оружием
24.01.2002
Участники акций протеста в Бишкеке и Джалал-Абадской области, которая проходит уже более двух недель, потребовали отставки президента.
Независимого телевидения в Туркмении нет, как нет и рейтинга программ - любые опросы в стране запрещены. Все программы проходят цензуру, которая носит тотальный характер и осуществляется Комитетом по охране гостайны.
23.01.2002
В ближайшие дни российская делегация посетит Ашхабад, где постарается завершить начатые в Москве переговоры президентов двух стран. Кроме подписанного Сапармуратом Ниязовым и Владимиром Путиным коммюнике Туркменбаши не увез из Москвы ни одного серьезного документа.
22.01.2002
После длительного перерыва Москву с рабочим визитом посетил президент Туркмении Сапармурат Ниязов. И сразу же направился в Кремль, где прошли его переговоры с российским президентом. Стороны рассмотрели весь круг вопросов, затронутых в ходе позапрошлогоднего визита Владимира Путина в Ашхабад.
19.01.2002
Хотя "газовая" тема станет центральной на переговорах Путина и Ниязова, президенты могут затронуть и один из самых деликатных вопросов двусторонних отношений. Возможно, речь зайдет о проблеме урегулирования долга Москвы перед Ашхабадом.
18.01.2002
Глава Федеральной пограничной службы РФ Константин Тоцкий заявил, что "Россию не устроит разворачивание на территории Таджикистана военных баз США. Это возможно лишь на период проведения антитеррористической операции коалиционных сил в Афганистане. Если надолго - то дружить не будем".
Внешнеполитическое ведомство Киргизии направило ноту протеста МИДу Узбекистана с требованием разъяснений по поводу трагического инцидента на киргизско-узбекской границе, в Баткенском регионе, в результате которого погиб киргизский гражданин.
15.01.2002
Контакты Вашингтона со странами Центральной Азии продолжают активно расширяться. После новогодних каникул здесь побывали сразу две делегации конгресса США. Первая, возглавляемая членом Палаты представителей Джимом Колби, побывала в Ташкенте в конце прошлой недели, а вчера перебралась в Душанбе.
14.01.2002
В конце прошлой недели российская парламентская делегация, возглавляемая спикером Госдумы Геннадием Селезневым, посетила Казахстан и Таджикистан. Есть все основания предполагать, что таким образом Москва пытается прозондировать перспективу дальнейшего развития ситуации, связанной с присутствием американцев в Афганистане и сопредельных странах.
Ущерб от происшедшего в конце прошедшей недели землетрясения превышает 600 тыс. долл., сообщают источники в МЧС Таджикистана. Сила толчков в эпицентре землетрясения в районе горного хребта Петра Первого, что 240 км от Душанбе, составила семь баллов по шкале Рихтера.