Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
К Петербургскому форуму экономика показала всплески активности
Кишинев парализовал пророссийские регионы
Банкиры озабочены падением доверия к доллару
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
28.02.2003
Говорят, что за минувший год россияне заказали около ста "Бентли", создав на заводе перманентный аврал. Теперь, с открытием шоу-рума, процесс "въезжания" в красивую жизнь пойдет еще активнее.
21.02.2003
Фрида Кало была дочерью австро-венгерского еврея и мексиканки-полуиндианки. Она была женщиной, которая любила и была любимой. Она была калекой, всю жизнь боровшейся с болезнью и так и не удовлетворившей жажду материнства. Она была музой знаменитого художника Диего Риверы и не менее знаменитого марксиста Льва Троцкого. Она была символом своей страны и символом женского начала.
14.02.2003
Представители "Голден Телеком", ЮКОСа, "Газпрома" и должностные лица высших органов государственной власти РФ послушно выстраивались в очередь и здоровались с послом сэром Лайном и его супругой - хозяевами "вечеринки знакомств", посвященной десятилетию Московской школы политических исследований.
"Сибарит", "сибаритство" - эти слова часто мелькали в аннотациях к интерьерным стендам открывшейся в Малом манеже "Третьей недели декора".
07.02.2003
Дэвид Лашапель впервые приехал в Москву, чтобы вместе со стилистом Изабеллой Блоу провести две фотосессии специально для российского "Playboy" на отечественной "натуре".
Предыдущая русская "мисс" - "Мисс мира-2002" - отказалась от своего высокого звания ради суетных мирских благ. Судьба решила предоставить нашей родине второй шанс.
31.01.2003
На первом представлении присутствовала принцесса Нидерландов Маргрит, посетившая Россию с частным визитом. По словам основателя труппы Тона Виггерса, голландская принцесса, как подобает коронованной особе, брала в юности уроки балета и по сей день удостаивает своим присутствием одну-две премьеры в сезон.
С легким опозданием Юрий Башмет появился в зале; в дубленке, развевающейся, как плащ, стремительно прошел по проходу и занял свое место рядом с Михаилом Швыдким - у рампы, за столом из карельской березы.
5-7.02. Третья неделя декора. Новый Манеж.
24.01.2003
С тех давних пор, как на свет появился жанр газетного фоторепортажа, "картинка" стала неотъемлемой частью любой достойной статьи и часто играет не просто иллюстративную роль, но и обретает собственный "голос".