Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
20.12.2002
Год Казахстана вполне может принести России немалые "нефтяные" дивиденды и усиление геополитических позиций в регионе. Как сложится судьба Назарбаева по окончании этого, явно исторического Года - Москву интересует так же мало, как будущее украинского президента Кучмы.
03.12.2002
На Украине считают, что Кремль почти определился в своих симпатиях относительно будущих кандидатов на пост украинского президента. Выводы строятся на фактах участившихся рабочих визитов в Киев главы администрации президента РФ Александра Волошина, которого регулярно приглашает его украинский коллега Виктор Медведчук.
02.12.2002
27.11.2002
Уже к новому году на Украине возможна смена власти. К такому выводу приходят многие аналитики, отслеживающие развитие отношений между западными структурами и Киевом. Запад на этой неделе перешел к политике беспрецедентно жесткого давления на украинского президента.
21.11.2002
Влияние России в пределах СНГ существенно расширилось. До такой степени, что некоторые аналитики стали говорить о возможности создания мощного союза государств под управлением России, на границах которого, как и во времена СССР, образуется "железный занавес".
Леонид Кучма стал первым иностранным лидером, посетившим Китай с государственным визитом после смены высшего руководства страны. Было подписано несколько межгосударственных соглашений, но особый интерес сторон вызвали вопросы военно-технического сотрудничества.
20.11.2002
Сотрудники и родственники погибшего журналиста категорически не согласны с мнением следствия. У журналиста, утверждают они, не было ни долгов, ни бизнес-связей, ни политических обязательств, ни перемен в личной жизни, ни психических отклонений. Родственники полагают, что ложный след, по которому идет следствие, не случаен.
18.11.2002
Строптивую и непредсказуемую Украину Кремль, успешно укрощает, чтобы приблизить ее до того уровня, на который сейчас отодвигает Белоруссию.
Нынешний год - Год Украины в России - будет завершен достойно. Об этом договорились во время короткой дружеской встречи в Ново-Огареве президенты Владимир Путин и Леонид Кучма.
15.11.2002
Слабый человек всегда ищет поддержки сильного, но, судя по резко участившимся "дружеским" встречам Кучмы с Путиным, украинский президент совсем ослаб. Возможно, настолько, что вскоре вообще перестанет интересовать Кремль.