Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель
Украина готовится больше бить дронами по прифронтовой линии
Ирано-американский диалог застопорился
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го
Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных
КПРФ предлагает жесткие меры для решения проблем с мигрантами
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Прага готова лоббировать интересы Астаны в Европарламенте
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
В Физтехе легализовали нейросети в домашней работе
Память в цифровом строю
Когда повар – самый главный человек в образовании
О семейном опыте воспитания и школьной дружбе
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
22.12.2009
В Москве открывается Центр гиперпаратиреоза. По распространенности эта болезнь уступает только сахарному диабету и заболеваниям щитовидной железы. Кальций, вымывающийся из скелета, забивает сосуды и превращает человека в минерал.
15.12.2009
08.12.2009
В России 1,5 млн. детей-инвалидов, из них 340 тыс. не получают образования. Центр лечебной педагогики существует 20 лет без всякого государственного финансирования. Основополагающий принцип центра: необучаемых не бывает.
Россия по числу самоубийств обогнала Японию. Литва в числе первых по числу самоубийств. Частоту суицидов определяет не материальный уровень, а этнокультуральные особенности.
24.11.2009
17.11.2009
В Бостоне состоялся юбилейный 60-й Конгресс Американской ассоциации по изучению заболеваний печени. По официальным данным, каждый десятый мигрант инфицирован гепатитом, ВИЧ, туберкулезом и другими заразными болезнями.
03.11.2009
В зону повышенного риска заражения ВИЧ/СПИДом попадает практически все общество. С 2006 года в России действует программа "Равный – равному". Комиссия Мосгордумы предлагает "особый путь" профилактики для России – моральное воспитание.
27.10.2009
Врачи 29 октября устраивают пресс-конференцию "Дело врачей: мы не убийцы в белых халатах". ВЦИОМ:привычные лекарства стали менее доступными. На рассмотрение правительства внесен законопроект "Об обращении лекарственных средств".