Морпехи США из Японии отправлены на Ближний Восток, возможно, для захвата иранских островов - эскперт
За информацию об иранских руководителях Госдеп США предлагает награду в 10 млн долл
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Температура воздуха в Москве может опуститься с +14С днем до -2С ночью - синоптики
Более 80 показов пройдут в рамках VI Московской недели моды
Убытки аграрных предприятий России выросли за год на 36%
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Писатели безнадежно протестуют против ИИ
Реальна ли в России стройка без людей
Цена за устный экзамен по истории будет очень высокой
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Пентагон концентрирует силы на разблокировке Ормузского пролива
"Хезболла" поверила в устойчивость Ирана
"Я не знала, в чем меня обвиняют, но суд приговорил меня к восьми годам"
Моджтаба Хаменеи намерен отомстить за отца
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
06.06.2002
Государство, не справившееся с лекарственным обеспечением населения и вынужденное отдать его в частные руки, пытается оказывать влияние на процесс ценообразования, прибегая к привычным командно-административным методам, которые давно себя скомпрометировали и не действуют в условиях рынка.
Самую примитивную помощь оказать обязаны, однако лишь в том случае, если у вас есть полис обязательного медицинского страхования. В чем смысл такого страхования, понимают, наверное, только работники страховых компаний, обычный же обыватель знает лишь, что полис - бумажка, без которой лечить не будут.
Лекарства - вещь, жизненно необходимая, учитывая плохое состояние здоровья народа, потребность в них могла только увеличиться. Падение спроса на препараты означает, что больные не могут покупать их, даже отказывая себе в продуктах питания.
23.05.2002
Не утихают споры о том, надо ли так широко вакцинировать детей, не ведет ли это к вредным последствиям. Эти проблемы волнуют родителей не только у нас, но и в других странах.
Гепатитом С, как и гепатитом В, пути передачи которого такие же, чаще всего заражаются молодые люди. Но против гепатита В существует вакцина, и группам риска можно делать прививки. Против гепатита С вакцины нет, и в ближайшие годы вряд ли она будет создана.
25.04.2002
Проблема анальгетиков, их эффективности и безопасности широко обсуждается на научных форумах. Существует Международная ассоциация по изучению боли, в нашей стране - входящее в нее Российское общество по изучению боли.
Среди тех, кто работает в сфере производства и оборота лекарственных средств, при поддержке Минздрава РФ проводится конкурс "Платиновая унция". Желающих принять участие в нем на второй год его существования заметно прибавилось. Призы присуждались во множестве номинаций.
Рефлюкс развивается у тучных людей, у любителей поесть, особенно на ночь, у злоупотребляющих алкоголем, кофе, злостных курильщиков. Концентрированный алкоголь и интенсивное курение - факторы риска рака пищевода.
19.04.2002
О нашем национальном позоре можно говорить с полным основанием. Даже называть его точную дату - 20 апреля, когда русские ребята празднуют день рождения убийцы своих дедов и прадедов, то есть почти в буквальном смысле слова пляшут на костях предков.
Травмы и гибель на производстве старались скрыть всегда: составляли липовые акты, стремились возложить вину на самих пострадавших, откупиться от родственников погибших. Теперь это сделать гораздо проще, легче надавить, запугать. И откупиться легче: умершего не вернешь...