Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
ЕП принял резолюцию с призывом к Сербии ввести санкции против РФ ради сближения с ЕС
В сутки блокируется более 1,5 млн звонков с поддельных российских номеров
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 525 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
Россия увеличивает продажи несырьевых товаров
Коммунисты не уходят без борьбы из регионов "красного пояса"
Госдума защитит от диверсантов выборы 2026 года
Наука по-молодежному
Газопровод в Центральной Азии строится под патронажем США
Киев и Варшава пытаются найти общие подходы к исторической памяти
Арестом мэра Гюмри Пашинян нанес сокрушительный удар по своим противникам
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Белый дом хочет разрушить военные планы Нетаньяху
Японией будет управлять новая железная леди
Президенты Колумбии и США испытывают терпение друг друга
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Место приложения узла социальных связей
Семантический суверенитет
«Средоточное местоположение среди Империи»
Самый органичный человек в неорганической химии
Опускаем луну, не задавите солистку!
Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого
Патологическая сторона комфорта
Коклюш бьет эпидемиологические рекорды
11.04.2002
Разработана программа "Здоровье женщин переходного возраста", принятия решения о государственном статусе которой требуют академики. Эта программа включает обучение женщин средствам и способам эффективной физической, гормональной и психологической профилактики старения...
Эвтаназия - добровольный уход безнадежно больных из жизни с помощью врачей - проблема, с неизбежностью возникающая все снова и снова. Первой страной, где это разрешено официально, стала Голландия. В ноябре прошлого года нижняя палата парламента Нидерландов одобрила закон, легализующий эвтаназию по гуманным соображениям.
27.03.2002
Настоящим прорывом в лечении ранее неизлечимых заболеваний является создание препаратов на основе человеческих моноклональных антител. За изобретение технологии их получения была присуждена Нобелевская премия.
Юрий Шевченко сравнил отечественное здравоохранение с больным, которого перевели из отделения реанимации в палату интенсивной терапии, на очереди - перевод его в отделение для выздоравливающих. Как говорится, министровыми бы устами да мед пить.
По подсчетам Джеймса Шами, директора департамента ООН по вопросам народонаселения, во второй половине XXI века численность населения Земли, вероятно, будет снижаться, и это станет поворотным пунктом в развитии человечества.
21.03.2002
Сон окружен какой-то тайной. Спящий иногда напоминает умершего. Недаром говорят: спит мертвым сном. Это сходство замечали всегда. Получается, что сон и смерть - родные братья.
20.03.2002
Сегодня в докладе российского Минздрава "городу и миру" сообщено о состоянии здоровья населения страны в прошедшем году. Хотя правильнее было бы сказать: о состоянии нездоровья.
13.03.2002
Когда пробуждается природа, одновременно пробуждаются и хронические болезни. Те, у кого их нет, люди, практически здоровые, тоже ощущают недомогание: головокружение, слабость, сонливость, подавленное настроение.
Производство алкогольных напитков за 2000 г. в России сократилась по сравнению с 1999 г. на 9%, а продажа водки и ликероводочной продукции увеличилась. Разве что по закону Ломоносова-Лавуазье: если где-то что-то убавилось, то в другом месте на столько же прибавилось.
Когда в прошлом году Россия отказалась от "туберкулезного" кредита Всемирного банка, многочисленные российские и зарубежные эксперты предрекали, что страну задушит палочка Коха. Отказ Минздрава от стомиллионного кредита объяснялся крайне невыгодными условиями, на которых он давался.