Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
Могут ли Москва и Киев еще надеяться на Трампа
Государство способно помочь закредитованным новаторам
Украина готовит асимметричный ответ на наступление Москвы
Украина надеется заменить солдат роботами
Софи Тернер и Кит Харингтон спасаются от проклятого рыцаря
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Элегия, навеянная Радоницей
Быстрее вперед – к медленному чтению
Запретный плод не всегда сладок
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
05.10.2006
Проснулся раз медведь, встал на левую лапу, потом правую к ней приставил и давай рычать на весь лес, да так, что дубы задрожали. – Кроты под самой берлогой роют, того глядишь, рухнет валежниковая основа! Свиньи без спросу до реликтовой рощи добрались!
10.08.2006
В стороне ореховой, на краю болотистом деревня стояла: комаров тучи, мух миллионы, жителей так себе. И жил в ней ухарь-художник, Пянкрат. Бывало, размалюет чего – глаз не оторвать. Печку разукрасил, стены расписал, до потолка добрался┘ и решил постранствовать, себя во всей красе молодецкой миру выставить.
13.04.2001
Всем известно, что "новая метла по-новому метет". Так всегда, или почти всегда, происходило и с появлением в Белом доме очередного нового хозяина: наступали более или менее ощутимые изменения не только во внутренней, но и во внешней политике США.
11.04.2001
В Вашингтоне решили, что "осколок" советской империи, то бишь Россия, не может претендовать на место, не то что равное с Америкой, но даже сопоставимое с ее партнерами по НАТО.
20.12.2000
"Офицеры ФСБ - представители современного служивого сословия России. Они хранят верность закону, а не лицам. Патриотизм, защита интересов личности, общества и страны для них - не пустые слова."
27.11.1999
В ноябре сотрудники Комитета национальной безопасности Казахстана провели заключительный этап длившейся не одну неделю операции по пресечению деятельности на территории Восточно-Казахстанской области группы экстремистов, якобы поставивших перед собой цель отколоть эту часть среднеазиатской республики от Казахстана и создать здесь свою автономию "Русский Алтай". Два десятка заговорщиков были задержаны, в том числе 12 граждан России во главе с лидером объединения "Русь" неким Виктором Казимирчуком. У задержанных были изъяты "подрывная" литература и небольшой арсенал оружия - улики, вполне достаточные для предъявления обвинения.