В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение
Нефть может подешеветь до 50 долларов за баррель
Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
Трампа ждут с визитом в Самарканде
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
15.11.2000
Канонизация последнего российского императора, состоявшаяся на прошедшем Юбилейном Архиерейском Соборе, вызвала в российском обществе немалый резонанс. Причем ожесточенные споры вокруг этой темы не прекращались даже непосредственно перед Собором, когда положительное решение вопроса о канонизации уже ни у кого не вызывало сомнений.
Прошедший в Нью-Йорке Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей 27 октября обратился со специальным посланием к своей пастве, "рассеянной по всему миру и сущей в нашем Отечестве, во многострадальной Российской Земле".
14.11.2000
В Москве 13 ноября открылся Международный миротворческий форум, в работе которого приняли участие представители православия, иудаизма, ислама, буддизма.
25.10.2000
В центральном Доме журналиста 12 октября прошел "круглый стол", посвященный проблеме введения теологии в высшей школе.
Предотвращение незаконного оборота и вывоза за рубеж культурных ценностей, значительную часть которых составляют предметы церковной старины, декларируется нынешней властью как одна из наиболее приоритетных задач.
11.10.2000
Ситуация в Югославии после "бархатной революции" и провозглашения Воислава Коштуницы президентом постепенно стабилизировалась. Напомним, что решение о проведении 24 сентября досрочных выборов президента, за год до истечения мандата нынешнего главы Югославии, было принято 27 июля этого года.
27.09.2000
Парламент Эстонии принял 13 сентября в первом чтении законопроект "О Церквах и приходах". Новый закон призван заменить религиозное законодательство, действующее в Эстонии с 1993 года. Главная новизна нынешнего законопроекта - передача вопросов, связанных с деятельностью религиозных объединений, из компетенции исполнительной власти в компетенцию власти судебной.