В результате ночной атаки ВСУ на Новороссийск повреждены 95 квартир - глава администрации города
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
У Берегов Шотландии начались крупномасштабные учения НАТО с участием десяти стран
В Европе думают над созданием собственного истребителя шестого поколения - СМИ
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
В зоне интересов России может появиться новая кризисная точка
"Хезболла" завоевывает Южную Америку
Как Сикстинскую капеллу готовят к конклаву
Мизансцены среди пожарных шлангов
Китай будет сражаться до конца
Газовую энергетику рано хоронить
Судьба психиатра Кронфельда
Скука чтения. Эндокринология, психофизиология и книжная суггестия
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
26.05.2009
В числе причин неразвитости гражданского общества в нашей стране называют в основном две: либо наши собственные эгоизм, цинизм и безразличие, либо то, что государство не создает условий для развития гражданского общества, а иногда и борется с ним.
22.07.2008
В апреле 2001 года на вопрос: "Знаете ли вы, слышали или слышите впервые выражение "гражданское общество"?" только 16% из 1500 участников общенационального опроса фонда "Общественное мнение" дали утвердительный ответ.
04.03.2000
"Независимая газета" в приложении "Хранить вечно" опубликовала "Политическое завещание" Георгия Плеханова. В тот же день внук Плеханова направил в Петербург Татьяне Филимоновой копии письма Нижегородова и своего ответа ему, сопроводив их следующим письмом: "Уважаемая Татьяна, посылаю Вам копии полученного от г-на Нижегородова письма и моего ответа ему. Я не понимаю, как такой документ, как "Политическое завещание" Г.В. Плеханова, до сих пор мог оставаться неизвестным для всех, включая моих бабушку, маму и тетю. По этой причине, каковым бы ни было его содержание (я никогда не видел и не читал его), мне оно кажется сфабрикованным".