Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Россия делает крен от промышленного суверенитета к сотрудничеству с Америкой
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию
Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Центробанк аккуратно шагнул вниз
Восстановительный рост переносится на 2027 год
Мюнхен настраивает ВСУ на новые дальнобойные удары по России
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу
Армянская церковь проклинает семь поколений потомков Пашиняна
Пекин предостерег США от рискованных шагов
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
США к переговорам с Ираном готовятся во всеоружии
В Мюнхене обошлось без ожидаемого скандала
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой
Мерц призвал Европу "пробудиться от долгого сна"
Идея ядерного сдерживания овладевает Европой
Точка невозврата пройдена
За будущий нереформируемый порядок
Кто рулит внешней политикой лейбористов
В Мариинском театре поставили знаменитую оперу Мусоргского
Зачем Андрей Кончаловский отправил Евгения Ткачука на Кавказ
Дев Патель ставит ловушку на кролика
Российско-Таджикский университет на грани закрытия
28.12.2001
Милиционеры вневедомственной охраны вступили в схватку с грабителями, похитившими миллион рублей у работников местной коммерческой фирмы. Преступники были настолько пьяны, что едва держались на ногах.
В Москве продолжается передел криминального влияния в сфере рыночной торговли. Вчера утром в своем служебном кабинете в офисе Москворецкого рынка (дом # 11 по Симферопольскому бульвару) был застрелен 46-летний администратор Нагиз Бабаев.
25.12.2001
За две недели до официального вхождения в оборот новой общеевропейской денежной единицы на севере России зафиксирован факт попытки изготовления поддельных евро. Петрозаводские фальшивомонетчики пытались изготовить банкноты на лазерном принтере.
Безвозвратно ушли в прошлое 90-е годы с бесконечными кровавыми разборками, пистолетами в руках крутых парней и пытками утюгом. Но не стоит видеть в этом окончательную победу закона над криминалом: просто наши доморощенные гангстеры наконец-то сумели договориться друг с другом и с законом.
22.12.2001
Насколько серьезно следует относиться к результатам исследования на полиграфе и можно ли обмануть "машину правды"?
Николай Ковалев: "Предложение внести изменения в закон о гостайне поступило от фракции коммунистов еще в 1998 году. Но в Госдуме вопрос пока еще не был рассмотрен, хотя, насколько я знаю, он стоит в плане. Первоначальный срок рассмотрения - октябрь этого года."
20.12.2001
Грузовик с восемью тоннами кофе "Нескафе" похитили неизвестные преступники во вторник на 29-м километре Ленинградского шоссе. До вчерашнего вечера отыскать машину с ароматным грузом не удалось.
11.12.2001
Один из известнейших яхтсменов планеты 53-летний новозеландец Питер Блейк погиб в перестрелке с пиратами на реке Амазонке. В воскресенье его тело было вывезено из Бразилии на военном самолете в Англию, где пройдут похороны.
6 декабря в Мурманске арестован заместитель начальника Службы криминальной милиции (СКМ) областного УВД полковник Александр Белкин. Интрига в том, что под этим именем в мурманской милиции служит бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД Чечни Ваха Асхабов.
07.12.2001
Обвинение в убийстве одного из самых известных грузинских тележурналистов Георгия Санаи предъявила в минувшую среду Генпрокуратура Грузии 31-летнему жителю Тбилиси Григолу Хурцилаве. Насколько известно, Хурцилава уже дал признательные показания.